- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Высоты «Трикси» покорены

Болгария встретила буйством цветения

Автор Светлана Миронова дата: 2 июля 2009 @ 12:37 в Культура | Комментарии отключены

Ягринская звездочка Настя Симохина, одаренная и подающая большие надежды солистка Даша Калинина и залихватский парень с гармошкой Слава Панькин в огромном зале «Казино» — так называлась концертная площадка — произвели настоящий фурор, исполняя русские народные песни. Вячеслав так спел нашего «Тимоню», что представительное жюри готово было в пляс пойти и, конечно, признало его лауреатом номер один. И девчонкам нашим по темпераменту и проникновенности исполнения не было равных. Настина «Семеновна» завела болгарского зрителя, заворожила. А песня «Российский чай» в исполнении Даши словно зазывала всех в избу русскую да на ароматный чаёк.
В номинации «Народная песня» наши юные исполнители каждый в отдельности и в составе трио получили лауреатские звания. Кстати, ребята отлично справились и с одним из сложнейших видов вокального искусства — пением а капелла (без музыкального сопровождения). Еще один член квартета из студии «Сударушка» Андрей Зуев выступал как эстрадный певец. Он стал вторым в номинации «Поп и джаз». Песня «Мамин день рождения» (автор видеорежиссер НТЦ «Звездочка» Евгений Лыков»), исполненная Андреем на английском языке, облетела всю Албену и стала настоящим хитом. Особенно профессионально звучали фортепианные музыкальные композиции юного северодвинца. Чувствовалась рука опытного педагога школы искусств № 34 Наталии Мазур. Там, в Болгарии, за своих воспитанников волновалась и всячески поддерживала их за кулисами наставник и друг — руководитель студии «Сударушка» Светлана Недосекина. Она верила в успех каждого, стараясь на репетициях дать полезные советы и настроить на оптимистичный лад. Ребятам предстояло выдержать довольно серьезную конкуренцию на фестивале. И они превосходно с этим справились, хотя многие конкурсанты, например из Румынии и Болгарии, выступали очень профессионально и возрастом были значительно старше, чем наши северодвинские артисты.
Всячески помогали в эмоциональном плане, организуя интересный и полезный досуг на море и во время экскурсий, мамы — Ирина Симохина и Валентина Зуева. На их плечи легло множество организационных моментов, особенно когда пришлось преодолевать по железной дороге шесть границ, в том числе через Румынию и Украину. Но зато какие удивительные и прекрасные впечатления остались от этого путешествия!
Дома с волнением ждали возвращения своих детей-победителей Она Калинина и Анна Брызгалова. Обе подметили, что Дарья и Вячеслав после поездки чуточку изменились: повзрослели, стали серьезнее. А бабушка Славы Панькина Елена Семеновна приготовила дорогому внуку свой особый приз — заслуженный! — персональный компьютер.
На вопрос о том, легко ли быть знаменитым, юные лауреаты не смогли ответить. Слава для них пока лишь легкое прикосновение. Но ребята точно знают, что в жизни у них есть общий и родной дом — НТЦ «Звездочка», где им всегда рады и помогут осуществить самые заветные мечты и сполна реализовать их творческие способности. Значит, впереди еще много непокорённых вершин.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/07/02/vysoty-triksi-pokoreny.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.