ВЛАСТЬ И ГЛАСНОСТЬ

Что творится под окном?


Начну издалека. С тех пор как в 2003 году губернатором Санкт-Петербурга стала Валентина Матвиенко, не стало запретных тем для СМИ.


Впервые в России появились трансляции еженедельных заседаний городской власти в Интернете. На официальном сайте можно увидеть, как принимаются важные для Санкт-Петербурга решения. Генплан, правила землепользования и застройки, закон о градостроительстве и охранных зонах принимались при непосредственном участии жителей.
Но, увы, подобное про северодвинскую город-скую власть в последние годы трудно сказать. У ж.-д. вокзала закрыли рынок. Рынок закрыли и на пр. Труда, хотя жители в обоих случаях были против. А сорока на хвосте принесла, что на месте рынка на Труда собираются строить новый ресторан. Я допускаю, что эта «сорока» имеет полное право на его строительство, вопрос в другом: кому он нужен?
Хочется надеяться, что власть все-таки осведомит народ о том, что же на самом деле будет строиться на месте бывшего рынка. Народ должен знать, что будет сооружаться у него под окном!
Анатолий САВЕЛЬЕВ,
член межрегиональной общественной организации «Север»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Что творится под окном?
Дата публикации: 8 июля 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia