ЗА ЧТО ПЛАТИМ?

Чуть тепленькая. И тонкой струйкой


В очередной раз поднялись тарифы на горячую воду. Можно понять: дорожает всё. Но в связи с этим, считаю, особенно обостряется проблема соответствия цены услуги её качеству.


После гидравлических испытаний наш дом подключили к горячему водоснабжению 13 июня. В аккурат с этого дня выросли тарифы. Вода же пошла чуть тёпленькая. А вскоре начались и привычные уже перебои с её подачей.
На днях только намылилась в ванной, как горячая вода прекратилась. Это было вечером. Утром муж открыл кран — идёт горячая, встал под душ — прекратилась. Замечали, конечно, что ночью напор более-менее, но в дневное-то время, утром и вечером горячая вода нужней. Хоть бы график её подачи составили и до жильцов довели. Мы бы под него подстраивались.
Обращалась в ЖЭУ — там на гортеплосеть ссылаются. В гортеплосеть дозвонилась — там говорят, что слесари ЖЭУ должны отрегулировать водоподачу.
В общем, крайними остаёмся мы, потребители: вы-ставляемые счета оплачиваем полностью, а горячей водой пользуемся, когда повезёт. Я так считаю: если яблоки с изъяном продавцы удешевляют, то и за услугу, которая не предоставляется в полном объёме, счета должны выставляться соответствующие, то есть с вычетом того, что жильцы недополучили.
Галина ПИНЮГАЛОВА
(ул. Ломоносова, 33)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Чуть тепленькая. И тонкой струйкой
Дата публикации: 8 июля 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia