СЛЁЗЫ ДАЧНИКА

Ремонтировали… мусором


В мае около забора моего дачного участка в СНТ «Уйма» остановилась грузовая машина и высыпала мусор на дорогу. Я тогда подошла к сопровождавшей машину женщине, спросила: «Что это?». Но она ничего не сказала в ответ, отвернулась, посмотрела бумажку и уехала.


Я обратилась в правление нашего СНТ. Председатель О.Г. Ануфриева с мастером, ответственным за дороги, на велосипедах (на машине же не проехать) приехали на место свалки. Выяснилось, что высыпали не туда, что виновата некая Ольга и она должна срочно мусор убрать. Но... Вскоре по дороге в сторону к улицам № 10—14 проследовал самосвал, полный песка. Потом вернулся и уже остатки песка (совсем немного) высыпал на мусор.
В результате, когда все это раскатали в сторону дренажной канавы, часть мусора попала в неё, большая — нам на обозрение. Теперь мы с соседями вынуждены созерцать эту свалку-помойку и выслушивать все, что только могут «пожелать» автомобилисты и прохожие. Ругают нас, будто мы это свинство развели. Всем ведь не расскажешь...
Осложняет нашу жизнь и то, что вместо отсыпки дороги её ежегодно просто выравнивают. Толку мало. А бровка к дренажной канаве от этого все выше, так что подняться на мосточки через канаву пожилым дачникам уже затруднительно, особенно с больными ногами. От поезда к участкам путь такой, что рискуешь травму получить (такие случаи уже есть)... А ведь взносы платим.
Татьяна Аристарховна ОШЕНКОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ремонтировали… мусором
Дата публикации: 8 июля 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia