Власть за неделю


Традиционная пресс-конференция в администрации Северодвинска была посвящена подготовке к празднованию Дня города и Дня ВМФ. Провели конференцию заместитель мэра Северодвинска по социальным вопросам Константин Талашов, начальник управления культуры и общественных связей Олег Булюктов, начальник отдела культуры Наталья Трубачева, исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности УВД по г.Северодвинску Николай Савин, исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Михаил Крылов.


Праздник на уровне
Как пообещали организаторы, 71-ю годовщину город отметит на уровне прошлогодних юбилейных торжеств. Хотя поставлена задача максимально экономить деньги бюджета. Для этого единой командой работают администрация и городские предприятия.
Принципиальное отличие торжеств этого года — объединение Дня города и Дня ВМФ в один праздничный день. Отмечать оба праздника мы будем 26 июля на шести тематических площадках: на пл. Победы, набережной имени Зрячева, стадионе «Север», у ДК «Строитель», ЦУМа и в городском парке. Каждый найдет себе занятие по интересам.

И гости, и сами
Множества гостей, по понятным причинам, в этом году не ожидается. Уже подтвердили участие в празднике дружественные города Минск, Феодосия, Сумы, Мозырь. Приедут белорусский ансамбль «Верасы» и творческие коллективы соседних с нами городов.
Организаторы решили в этом году максимально во-влечь в празднование самих северодвинцев. Поэтому помимо «Парада колясок» организуются другие конкурсы. Например, соревнования по скоростному маневрированию «Автодром-2009». Планируется также провести конкурс юных художников, главным призом в котором станет ноутбук, и конкурс красавиц «Русалочка». Впрочем, всех секретов организаторы решили пока не выдавать. К тому же и окончательный вариант программы праздника будет готов к 20 июля.

Главное — безопасность
Следить за правопорядком на празднике будут более 100 сотрудников милиции. К ним присоединятся военные патрули, казаки, общественники из отряда «Вечерний дозор» и училища № 22.
Как отметили представители УВД, в праздничные дни статистика правонарушений не слишком отличается от цифр в обычные выходные, потому что все напряженные ситуации сотрудники милиции стараются
предотвратить.

Пить или не пить?
В городе решено продолжить практику ограничения продажи спиртного во время массовых гуляний.
Подготовлено постановление мэра, которое предусматривает ограничение торговли спиртосодержащими напитками в границах проведения праздника с 6 до 22 часов. То есть на праздничных площадках, перечисленных выше, и прилегающих к ним территориях спиртным 26 июля торговать не будут.

На Ягры — пешком
Традиционно во время празднования Дня ВМФ у нас оказывается перегруженным Ягринское шоссе.
В связи с этим сотрудники ГИБДД попросили горожан во время торжеств по возможности отказаться от пользования личным транспортом. На праздник лучше добираться пешком или на общественном транспорте. К тому же и со стоянками для авто на Яграх могут быть проблемы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Власть за неделю
Дата публикации: 8 июля 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia