- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Власть за неделю

Автор Мария Романова дата: 8 июля 2009 @ 14:13 в Политика | Комментарии отключены

Праздник на уровне
Как пообещали организаторы, 71-ю годовщину город отметит на уровне прошлогодних юбилейных торжеств. Хотя поставлена задача максимально экономить деньги бюджета. Для этого единой командой работают администрация и городские предприятия.
Принципиальное отличие торжеств этого года — объединение Дня города и Дня ВМФ в один праздничный день. Отмечать оба праздника мы будем 26 июля на шести тематических площадках: на пл. Победы, набережной имени Зрячева, стадионе «Север», у ДК «Строитель», ЦУМа и в городском парке. Каждый найдет себе занятие по интересам.

И гости, и сами
Множества гостей, по понятным причинам, в этом году не ожидается. Уже подтвердили участие в празднике дружественные города Минск, Феодосия, Сумы, Мозырь. Приедут белорусский ансамбль «Верасы» и творческие коллективы соседних с нами городов.
Организаторы решили в этом году максимально во-влечь в празднование самих северодвинцев. Поэтому помимо «Парада колясок» организуются другие конкурсы. Например, соревнования по скоростному маневрированию «Автодром-2009». Планируется также провести конкурс юных художников, главным призом в котором станет ноутбук, и конкурс красавиц «Русалочка». Впрочем, всех секретов организаторы решили пока не выдавать. К тому же и окончательный вариант программы праздника будет готов к 20 июля.

Главное — безопасность
Следить за правопорядком на празднике будут более 100 сотрудников милиции. К ним присоединятся военные патрули, казаки, общественники из отряда «Вечерний дозор» и училища № 22.
Как отметили представители УВД, в праздничные дни статистика правонарушений не слишком отличается от цифр в обычные выходные, потому что все напряженные ситуации сотрудники милиции стараются
предотвратить.

Пить или не пить?
В городе решено продолжить практику ограничения продажи спиртного во время массовых гуляний.
Подготовлено постановление мэра, которое предусматривает ограничение торговли спиртосодержащими напитками в границах проведения праздника с 6 до 22 часов. То есть на праздничных площадках, перечисленных выше, и прилегающих к ним территориях спиртным 26 июля торговать не будут.

На Ягры — пешком
Традиционно во время празднования Дня ВМФ у нас оказывается перегруженным Ягринское шоссе.
В связи с этим сотрудники ГИБДД попросили горожан во время торжеств по возможности отказаться от пользования личным транспортом. На праздник лучше добираться пешком или на общественном транспорте. К тому же и со стоянками для авто на Яграх могут быть проблемы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/07/08/vlast-za-nedelyu-5.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.