- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Бассейн хлоркой и не пахнет

В Доме корабела торжественно открыли спортивный комплекс

Автор Мария Романова дата: 14 июля 2009 @ 15:38 в Общество | Комментарии отключены

Многочисленных гостей, почтивших присутствием открытие, встретили хлебом-солью, а красную ленточку символично окрестили финишной чертой долгого марафона под названием «ремонт». Перерезали ее гендиректор Севмаша Н. Калистратов, мэр города М. Гмырин, председатель Совета депутатов В. Мелёхин.
А дальше — каждому по паре голубеньких (под цвет зала, наверное) бахил — и в бассейн на встречу с Нептуном. Гостей приветствовали морской царь и резвящиеся в воде русалки. Под дружный счет «раз, два, три» взмыли в воздух струи фонтанов, пошла волной гладь воды в зоне джакузи, засверкала еще ярче чистейшая вода в главной чаше — бассейн официально заработал!
— Сегодня на Севмаше ведется каждодневная тяжелая работа. Нашим людям очень нужен хороший отдых, поэтому мы не пожалели средств и, несмотря на проблемы с финансированием, сумели закончить долгий ремонт спорткомплекса, — отметил Николай Калистратов. — Плавание очень полезно для здоровья. Даже наш президент Дмитрий Медведев высоко ценит именно этот вид спорта.
К слову, плавание в бассейне Дома корабела будет полезно во всех отношениях. Современная система очистки воды с помощью ультрафиолета признана самой безопасной, к тому же она позволяет получать воду питьевого качества на выходе. Во время плавания внутрь организма человека попадает до трех литров воды, поэтому немаловажно, какая она. Можете поверить: тут хлоркой даже не пахнет!
Заниматься в бассейне одновременно могут до 40 человек. И треть абонементов, несмотря на лето и отсутствие рекламы, уже выкуплена.
Заведующий спортивным комплексом Олег Маклаков провел гостей с экскурсией по залам. Тренажерный рассчитан в основном на женщин (специальные тренажеры с малыми весами). Заниматься здесь будет очень приятно, потому что из окон открывается красивый вид на площадь Победы. Зал, как и весь комплекс, оснащен современной системой вентиляции и кондиционирования. Огромный игровой зал будет принимать соревнования — над ним трибуны на 150 мест. В залах для фитнеса и танцев специальное покрытие на полу и зеркала во всю стену. А за сохранность вещей будут отвечать специальные ящички с кодовыми замками в раздевалках.
Одномоментно спорткомплекс сможет принять до 200 человек, в день — до тысячи. Работать будет с шести утра и до 23 часов, в воскресенье — с 7 до 22 часов. Думаю, проблем с наполняемостью у спорткомплекса не будет: удобное расположение, современное наполнение, профессиональные тренеры, обилие услуг обязательно сделают свое дело.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/07/14/bassejn-xlorkoj-i-ne-paxnet.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.