- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ОТ МЭРИИ СЛЫШИМ

Мэр критикует управленцев и УВД

Автор Не определен дата: 14 июля 2009 @ 15:41 в Политика | Комментарии отключены

Проверки финансового управления администрации выявили ряд серьезных нарушений в работе отдельных муниципальных предприятий и учреждений. В некоторых из них проведена замена директоров. Михаил Аркадьевич призвал своих заместителей внимательнее отслеживать работу подведомственных МУП.
— Вы несете прямую ответственность за деятельность предприятий и учреждений вашей сферы. И, в первую очередь, за нарушения я буду спрашивать с вас, — обратился глава города к заместителям.
Прозвучала критика и в адрес управления внутренних дел по Северодвинску. Мэр обратил внимание на недостаточную бдительность патрулей милиции. В частности, стражи порядка недостаточно активно пресекают распитие спиртных напитков в местах массового отдыха горожан. В канун празднования Дня города и Дня ВМФ данная проблема становится еще актуальнее. Начальник УВД Виктор Попов сообщил, что все замечания по охране порядка в городе будут устранены.

Поддержать местных производителей
Глава города Михаил Гмырин, посетив мясоперерабатывающее предприятие «Апрель», отметил позитивное развитие компании.
«Апрель» является ведущим производителем мясных изделий в Северодвинске. За несколько лет предприятию удалось создать перерабатывающий комплекс европейского уровня — на благоустроенной территории построены новые цеха, в которых установлены современные автоматизированные линии для производства широкого ассортимента мясной продукции.
Руководитель компании Андрей Замятин рассказал мэру о технологии производства, показал участки переработки, склады готовой продукции. Сегодня у «Апреля» есть торговые залы не только в Северодвинске, но и в Архангельске и Новодвинске.
Поддержка местного товаропроизводителя стала для администрации Северодвинска одним из приоритетных направлений экономической политики. В этом направлении делаются конкретные шаги: на днях в городе корабелов планируется открыть магазин специально для реализации продовольственных товаров, произведенных на территории Северодвинска. Помещение для организации торговли выделил муниципалитет.

Пресс-служба администрации Северодвинска


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/07/14/mer-kritikuet-upravlencev-i-uvd.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.