На рыбалку с сетью


Первые десятки путевок на лов пресноводных рыб сетью и неводом приобрели северодвинские рыбаки-любители.


Как уже рассказывала наша газета, в местах традиционного лова рыбы сейчас организуются промысловые участки и проводятся конкурсы на их предоставление организаторам любительского и спортивного рыболовства. По участкам на Северной Двине аукционов пока не было. Поэтому путевки на лов в дельте Северной Двины щуки, язя, судака, леща и камбалы с применением сетей и неводов решено, как и в прежние годы, продавать в Северодвинском межрайонном отделе по охране и мониторингу водных биологических ресурсов, ихтиологии и организации рыболовства (начальник отдела М.И. Корельский) — в поселке Камбалица.
Как прокомментировал Михаил Ильич, для тех, кто приобретет путевки, лов разрешен во вторник, пятницу, субботу и воскресенье. Применять можно будет сеть одностенную длиной 50 м с ячеёй не менее 36 мм или невод тягловый длиной до 75 метров. Разрешенная норма вылова: на невод 12 кг в сутки, на сеть — 6 кг. Стоимость путевки 118 рублей на сеть и по 100 рублей с участника при лове неводом. Если рыболов будет применять лишь удочку или спиннинг, то это бесплатно. На каких именно участках в дельте Двины можно рыбачить по путевкам, объясняют при их выписке.
А вот желающим поймать в море горбушу или сёмгу придется подождать. Соответствующий разрешительный документ пока в наш город не поступил.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На рыбалку с сетью
Дата публикации: 17 июля 2009

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia