Почему пенсии разные

Мы с женой по возрасту пенсионеры, но работаем. У меня стаж не меньше, чем у супруги, и моя зарплата всегда была выше. Но жена получает пенсию 8080 рублей, а я — 7499 рублей. Чем объяснить такую разницу?
Сергей Петрович

Справка для кредита

Слышала, что теперь для получения кредита в банке нужны дополнительные справки. Какие именно?
Т. Трегубова

Кровь, лекарства и поездки

Станция переливания крови есть даже в Котласе, Вельске, а в нашем городе она ликвидирована. Почему? Как оплачивается поездка доноров на сдачу крови в Архангельск? Та же история с тубдиспансером, которого в Северодвинске тоже не стало. Как же доставляются больные в областной центр на лечение — спецтранспортом или рейсовым автобусом за свой счет? Еще хотелось бы спросить о лекарствах, которые по программе дополнительного лекарственного обеспечения(ДЛО) выдаются только по основному заболеванию. На каком уровне — местном или федеральном — принято такое решение?
А. Колмаков

Вода в доме: неизбежные потери

Дома бываю редко: командировки, жизнь на даче. Горячей и холодной воды расходую мало, поэтому установил приборы учета. Но вот появился общедомовый счетчик теплоснабжения, который считает также потребление горячей воды в целом по дому, и все нарушилось: с меня наравне с другими стали требовать плату за перерасход воды во всем доме. С какой стати? Как убедился, в некоторых квартирах живет людей намного больше, чем прописано, и у них не установлены приборы учета. Почему я должен платить за чей-то перерасход?
М. Ермолин

На получение субсидии

С октября 1976 года я севмашевский очередник на улучшение жилищных условий, но квартиру так и не получила. И вот до меня доходят разговоры, что тем, кому не успели выделить жилье, дают на его приобретение компенсацию в размере 800 тысяч рублей. Правда ли?
Л. Бубнова

За хрустальной мечтой

Знаю, что раньше на Севмаше изготавливались красивейшие вазы, кувшины, бокалы, стаканы и многие другие приятные вещицы из хрусталя. В трудные годы можно было даже зарплату получить хрусталем. Однако сейчас ничего подобного в магазинах не вижу, а приобрести хотелось бы. Интересно, сохранилось ли на Севмаше производство хрустальных изделий?
В. Машенкова

Не восстановить…

В конце прошлого года вызывала сантехника из ПЖКО «Ягры». Свою работу он выполнил, но сломал зашивку раковины, которая восстановлению не подлежит. Кто должен менять зашивку?
А. Родионова

«Свободное время» для каждого

Комитет по молодёжной политике Архангельской области совместно с компанией «Полярное Сияние» через попечительский совет центра «Гарант» объявляет конкурс на финансирование социальных проектов «Свободное время-2009». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 июля.

Трудись, молодёжь!

В День молодёжи губернатор Илья Михальчук открыл 10-й, юбилейный для постсоветской России сезон студенческих отрядов.

Лёгких побед не бывает,

История северодвинского спорта знает немало воспитанников ФОК «Звездочка» — победителей и призеров российских и зарубежных соревнований. Например, мастер спорта по пауэрлифтингу международного класса Владимир Гришаев, воспитанник тренера Станислава Дернова. В мае этого года Владимир занял первое место в ХХ чемпионате мира в Люксембурге. В турнире участвовали 200 атлетов из 30 стран. Впервые в истории нашего города и области на соревнованиях такого уровня выступил представитель спортивного клуба «Беломорец» (ФОК «Звездочка»).

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia