- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Море, солнце и праздник

Автор Яна Панова дата: 28 июля 2009 @ 14:48 в Общество | Комментарии отключены

Празднование началось в половину одиннадца-того с театрального шествия творческих коллективов НТЦ «Звёздочка» и жителей города в сопровождении велосипедистов и оркестра до набережной им. А.Ф. Зрячева. На центральной сцене мэр города М.А. Гмырин поздравил всех. И положил начало городскому празднику «В России флоту — быть!», который включал в себя театрализованное представление «Через волны к мечте», шоу-программу «Кораблик детства», конкурс красавиц «Русалочка», семейный конкурс «Любовь, творчество, рок-н-ролл», а также молодёжное шоу «Звёзды Белого моря».
Яркие костюмы и зажигательные мелодии в совокупности с хорошей погодой создали восхитительное праздничное настроение.
А в это время около малой эстрады собралась молодёжь, здесь зажигали публику парни из северодвинской рок-группы «На подтяжках до небес». Зрители никак не могли отпустить их со сцены, и пришлось им выпрашивать у ведущей ещё несколько минут для исполнения песни.
После выступления множества музыкальных команд на сцене появились братья наши меньшие — да так привлекли внимание, что нужно было долго пробираться к сцене сквозь большую толпу людей. Дог-шоу получилось очень интересным: очаровательные собачки не только ходили по сцене в морских костюмах, но и выполняли непростые команды. Особенно полюбился зрителям семилетний Чар с девятнадцатилетней хозяйкой Анной Ивановой, который делал поистине сложные упражнения.
Далее была викторина от «Пиццы для друзей», и несколько счастливцев получили сертификаты на походы в пиццерию.
Пока народ танцевал на набережной, на пляже собрались спортивные болельщики. Там проходили соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, а также VII традиционный десятикилометровый пробег «Беломорские волны» и соревнования по метанию гири «Богатырские забавы».
Всех больше было футбольных фанатов. Первой стала команда «Драконы», которая в финале обыграла «Энергетик» со счётом 2:0.
На площадке по пляжному волейболу соревновались 19 команд. Соревнования продолжались с десяти утра до семи вечера. Победила пара из Архангельска — Эдуард Лудков и Андрей Сопарев.
Ещё проходили городские соревнования по велоспорту. В фигурном вождении в первой возрастной группе победителем стал Иван Туторин, во второй — Кирилл Туторин, оба воспитанники ДЮЦ. В первенстве по медленной езде первым стал Хасан Худойкулов.
А на море проходило открытое первенство Северодвинска по парусному спорту. Выиграли хозяева — команда «Строитель». Вторыми оказались архангелогородцы из парусного центра «Норд», третье место занял наш яхт-клуб «Север».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/07/28/more-solnce-i-prazdnik.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.