- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

С ЮБИЛЕЕМ!

Не в тягость гири и года

Автор Николай Кочуров дата: 28 июля 2009 @ 13:04 в Спорт | Комментарии отключены

А ведь были в его жизни и военное детство в емецкой деревне, и 45 лет напряженной работы на заводе. Мастер, инженер, начальник бюро... В трудовой книжке 130 благодарностей. Служил в армии, окончил институт.
Герман Алексеевич из той когорты людей, кто связал свою жизнь с прессой и фотографией. Кому в Северодвинске не знакомы его публикации и фотовыставки! В последние годы в газетных материалах Минина все чаще звучат ноты протеста, защиты интересов трудового люда и ветеранов.
А еще, конечно, тема спорта. Герман Алексеевич занимался многими видами, участвовал в соревнованиях вплоть до областных по лыжам, легкой атлетике, стрельбе, гребле, многоборью ГТО, шахматам, шашкам. А выйдя на пенсию, увлекся гиревым спортом для ветеранов. Он является 12-кратным чемпионом России, 11-кратным — мира, 5-кратным — Европы. Кроме того, 15 раз побеждал на международных соревнованиях, 36 раз устанавливал рекорды России, Европы и мира для ветеранов.
17 мая Герман Минин в очередной раз стал в Рыбинске чемпионом России. А вот на очередной чемпионат мира поехать не смог — повредил плечо. Что ж, остается пожелать юбиляру здоровья и долгих лет жизни. Нет сомнения, что так оно и будет.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/07/28/ne-v-tyagost-giri-i-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.