- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (28 июля 2009 года)

Автор Михаил Шаров дата: 28 июля 2009 @ 14:49 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Казанский «Рубин», сыграв в матче 15-го тура вничью с «Зенитом» со счетом 0:0, сохранил лидерство в турнирной таблице после первого круга.
Результаты остальных матчей: «Химки» — «Амкар» — 2:0; «Локомотив» — «Динамо» — 1:1, «Ростов» — «Томь» — 0:0; «Крылья Советов» — «Сатурн» — 0:2; ЦСКА — «Спартак» (Москва) — 1:2; «Кубань» — «Терек» — 1:1; «Спартак» (Нальчик) — «Москва» — 0:0. Уточняем результат пропущенного матча ЦСКА — «Спартак» (Нальчик) — 0:0.
Михаил ШАРОВ


ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. ПРОБЕГ «БЕЛОМОРСКИЕ ВОЛНЫ»

В День города и День Военно-Морского Флота легкоатлеты отсалютовали корабелам и военным морякам единственным в России десятикилометровым пробегом по самому берегу Белого моря.
На старт VII забега в жаркий июльский полдень на ягринский пляж вышли 37 участников из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Онеги и Приморского района. А зрителями этих соревнований стали тысячи северодвинцев, пришедших на праздник на остров Ягры. Со старта уверенно начал лидировать постоянный участник пробега наш гость из Новодвинска Юрий Меньшаков. После восьми километров он выигрывал 10 секунд у ближайшего соперника и к финишу только увеличил отрыв. Секундомер зафиксировал время — 33 мин. 32 сек., второе место у северодвинца Евгения Масько — 33 мин. 55 сек., третье — у Сергея Кислякова из Архангельска —33 мин. 59 сек. Не менее интересное соперничество проходило и в различных возрастных группах от 14 до 60 лет. Их победителями стали Василий Соснин, Николай Жерихин (оба — Северодвинск) и Михаил Пинегин (Архангельск). Хочется отметить большой отряд самых опытных бегунов области, которые, на зависть молодым, уверенно пробежали трудную дистанцию. Это Станислав Кожевников, Станислав Колмаков, Олег Глазков, Николай Старцев (все — Северодвинск) и самый старший участник пробега Юрий Титов из Архангельска.
В абсолютном первенстве у женщин никто не смог составить конкуренцию легкоатлетке из Архангельска Любови Кокориной — 37 мин. 28 сек. Она почти с двухминутным отрывом финишировала далеко не в одиночестве, поскольку не затерялась бы, заняв 11-е место даже среди сильного мужского состава пробега. На втором месте её подруга по команде Поморского государственного университета Елена Мазурова — 39 мин. 10 сек., а на третьем участница всех семи пробегов — северодвинка Анжелика Яшина — 40 мин. 43 сек. В младшей возрастной группе первенствовала самая юная участница — одиннадцатилетняя Аня Брюхова из Онеги.
Сергей КОНОВАЛОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/07/28/sportivnaya-orbita-28-iyulya-2009-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.