Перламутровый и беспроводной

В Северодвинске покупка нового музыкального инструмента для учреждения культуры в наше время — исключительная редкость. К тому же профессионального инструмента высокого класса.

Если дом сошёл со свай

Здание по ул. Торцева, 9 месяц назад сошло со свай. Это в нашем городе уже случалось: аварийные деревяшки в одночасье становились не только непригодными для жилья, но и опасными для жизни. Но о продолжении этой истории уже говорят так: в городе такого еще не было.

День и час Архангельска

Местный истеблишмент переваривает, если можно так выразиться, итоги визита в Северодвинск и Архангельск президента России Дмитрия Медведева с небывало внушительной по количеству и составу имен свитой.

Ответственны взаимно

Важность темы понятна без долгих объяснений. Чтобы квартиры и другие помещения зимой встречали нас теплом, к отопительному сезону надо готовиться заблаговременно. Для этого традиционно разрабатывается система мероприятий и график их выполнения, назначаются и те, кому предписано вести контроль. Поэтому у журналистов, которых пригласили на процедуру подписания между администрацией города и энергетиками соглашения взаимной ответственности за работу по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду, резонно возник вопрос: в чем новшество?

Светлане Клюкиной — медаль Универсиады

Северодвинская гимнастка, участница Олимпийских игр в Пекине Светлана Клюкина вновь вошла в сборную России и защищает цвета страны на Всемирной универсиаде в Белграде.

Улицам Сюзьмы дали имена

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин откликнулся на предложения о присвоении наименований улицам деревни Сюзьма, не раз звучавшие со страниц «Северного рабочего».

С юбилеем, профсоюз!

Профсоюзная организация Севмаша сегодня отмечает 70-летие.

За заслуги перед Северодвинском

Почетного знака с этим высоким названием удостоены четверо наших земляков.

Навстречу ветру

Звонок: «Вас сейчас Саша заберет. Как узнать? Ха, да он один такой будет!». И действительно, не узнать Сашу оказалось трудно — единственный на всю стоянку мотоциклист, в специальной кожаной одежде, с запасным защитным шлемом для меня. Велик он, правда, оказался. Приноравливаюсь, седлаю железного коня, крепко цепляюсь за Сашины бока. Поехали! А дух-то захватывает, особенно на поворотах и на прямых участках, где Саша дает газу.

ДЕМОГРАФИЯ

Свадьбы
С 26 июня по 2 июля Северодвинский отдел ЗАГС зарегистрировал 56 пар.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia