ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

Для вас, меломаны


Северодвинск нынче опережает столицу области по части открытия сезонов и фестивалей.


Именно у нас в городе начнётся 27-й международный фестиваль «Дни джаза в Архангельске» и состоится первый концерт нового, 72-го сезона Поморской государственной филармонии.
«Дни джаза» пройдут в этом году с 17 по 20 сентября в Архангельске и Северодвинске. Первый концерт фестиваля состоится в северодвин-ском кинокомплексе «Родина» 17 сентября в 19 часов. Играть будут квартет «DripP Jazz» (Норвегия) и «Комитет А» (Архангельск) в составе: Владимир Туров (фортепиано), Николай Ковалёв (гитара), Алексей Барандов (барабаны) плюс молодой и невероятно талантливый москвич Алексей Круглов (саксофон).
Что касается филармонического сезона, то если в Архангельске он открывается 1 октября — в Международный день музыки, то в Северодвинске — на три дня раньше. Добро пожаловать 27 сентября в 16 часов на вечер камерной музыки в исполнении артистов Поморской филармонии — они покажут в Доме техники Севмаша фрагменты своих новых программ.
Ещё о джазе: он повлиял и на осеннюю программу филармонии. На афише среди других интереснейших анонсов видим концерты «Классика плюс джаз» (10 октября, Кирха, Аркадий Шилклопер и другие), «От классики до джаза...» (24 октября, Дом техники Севмаша, виолончель и фортепиано из Москвы) и даже «Джаз и церковный орган» (в рамках международного фестиваля «Похвала органу», который пройдёт в Кирхе 14—24 октября).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Для вас, меломаны
Дата публикации: 14 сентября 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia