ВЕРНИСАЖ

Корабли среди пирамид


В Архангельске в Музее художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова (улица Поморская, 3) открылась 4 сентября персональная вы-ставка «Сны Капитана», на которой представлены живописные работы северодвинского художника Константина Черепанова.


К. Черепанов родился в 1964 году, окончил художественную школу. Работал декоратором Северодвинского драмтеатра, дизайнером. С 1997 года — свободный художник, участвует в областных и городских выставках, с 1998 года проводит и выставки персональные.
В последние годы К. Черепанов работает над автор-ским направлением в живописи — эмоциональным концептуализмом. Его работы выполнены в сюрреалистической манере. Основные «герои» картин — корабли: затерявшиеся в песках среди пирамид, парящие в небесах, стремящиеся из подводных глубин к солнцу...
Выставка будет работать до 14 октября. Эмоционально-фантастические работы К. Черепанова развешены на кирпичных стенах музыкального зала над бывшим каретным сараем (музей им. А.А. Борисова размещается в здании старинного особняка), где скоро откроется сезон вечеров «Джаз в каретном». В первую пятницу каждого месяца для вас играет ансамбль Игоря Горькового, в конце месяца пригласит на открытие очередного сезона проект «Джаз-мастерская» Тима Дорофеева.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Корабли среди пирамид
Дата публикации: 14 сентября 2009

Автор(ы): Алина Зарубина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 121
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia