ИЗ ПОТОКА НОВОСТЕЙ

Новый директор парка


(...)


В четверг в свои обязанности в качестве директора городского парка культуры и отдыха вступила Лариса Геннадьевна Рудакова.
Педагог по образованию, она работала собственным корреспондентом столичного интернет-издания «Правда.Ру» в Северодвинске, последние три года была главным редактором ягринского телевидения. До этого более 35 лет (со дня основания в 1972 году) парком бессменно руководила Алла Никоновна Зажигина.

Подлодки для Венесуэлы: проект пока отложен?
Президент Венесуэлы Уго Чавес во время визита в Москву преподнес руководству России поистине царский подарок: заявил о признании южноамериканской страной Абхазии и Южной Осетии.
Накануне визита много говорилось о том, что будут подписаны крупные контракты на поставку Венесуэле вооружения. В том числе подводных лодок проекта 636. Однако, сообщила вчера «Российская газета», будет подписано лишь соглашение между правительствами двух стран о взаимной охране интеллектуальной собственности в ходе военно-технического сотрудничества и соглашение между министерствами обороны о сотрудничестве в военной области.

Телевизионно-морской десант
Ведущий популярной передачи Первого телеканала «Армейский магазин» Александр Ильин сдержал обещание, которое он дал в Северодвинске при вручении ему государственной награды на торжественном собрании в честь Дня ВМФ.
Впервые в Североморске прошла акция «Первый на флоте». В столице Северного флота высадились звезды театра и кино, известные телеведущие во главе с гендиректором телеканала Константином Эрнстом. Морякам вручены дорогие подарки, прошли интересные концерты. Телевизионно-эстрадные гости даже приняли участие в боевых учениях в Баренцевом море.

Сухогруз вернут Мальте
Теплоход «Арктик си», на котором в июле и августе был захвачен архангельский экипаж, в этом странном рейсе не дойдет до России.
Судя по заявлению пресс-службы следственного комитета при Генпрокуратуре РФ, после завершения следственных действий сухогруз передадут в испанском Лас-Пальмасе Мальте — государству, под флагом которого он ходит.

Подписка-2010
В области началась подписка на газеты и журналы на первое полугодие 2010 года.
Управление Федеральной почтовой связи по Архангельской области сообщает, что тарифы на доставку прессы остаются прежними. Будут и скидки при подписке на массовые издания, в том числе для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Кстати, в нынешнем полугодии наше УФПС одно из немногих в России сумело не только сохранить подписку, но и увеличить ее на 5,4 процента.

Конкурс: пресса о милиции
УВД по Архангельской области объявило очередной ежегодный конкурс на лучший материал в средствах массовой информации о деятельности сотрудников управления внутренних дел.
В Северодвинске материалы на конкурс принимаются до 25 сентября в рабочие дни с 9 до 18 час. по адресу: ул. Индустриальная, 26, каб. 207. Тел. 56-95-61. Затем материалы будут направлены в Архангельск.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новый директор парка
Дата публикации: 14 сентября 2009

Автор(ы): Александр Писарев и Екатерина Курзенева
Кол-во статей у автора - 347
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia