- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
СТРАХУ – В ГЛАЗА!

По улицам тигра водили

Автор Екатерина Курзенева дата: 14 сентября 2009 @ 11:20 в Культура | Нет комментариев

Знакомьтесь: наши гости — воинственный Тарзан и любопытный Бурушка. Две кошки весом под сто килограммов устроили перед универмагом настоящие молодецкие забавы, отвешивая друг другу легкие подзатыльники.
— Они как люди: у каждого свой характер, — рассказывает дрессировщик Вадим Канбегов.
Главного нарушителя спокойствия — десятимесячного Тарзана, который вовсю лез играть, увели. А покладистого полуторагодовалого Бурушку посадили на скамейку: он вел себя хорошо. Люди, казалось, забыли о мерах безопасности и подходили к гордому зверю почти вплотную — сфотографировать его так близко доводится не каждый день. Выгуливать 300-килограммовых львов не рискнули: работать с ними проще, но опаснее. Тигры упрямее, но легче поддаются дрессуре. И такие прогулки — обязательное условие: подопечных надо знакомить с людьми, иначе не избежать беды. Впрочем, эти тигры пока еще «школьники» — не выступают, только тренируются.
На представлении горожане увидят их в безопасных клетках. В программе также львы, тигролев (гибрид африканского льва-самца и бенгальской тигрицы), питоны, двухметровые крокодилы, клоуны, воздушные гимнасты, мотошоу с участием собак.
Открытие программы состоялось в среду: бесплатно на него пришли 200 воспитанников СРЦ «Солнышко» и Ягринской школы-интерната. В пятницу гости обещают порадовать горожан феерическим байк-шоу, откроет которое фейерверк. Пробудут артисты у нас до 20 сентября.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/09/14/po-ulicam-tigra-vodili.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.