Спортивная орбита (15 сентября 2009 года)

(...)

Гладиатор XXI века

Фото В. Капустина

Петербургский цирк «Максимус» — один из самых больших цирков-шапито в России. Его мастеров часто приглашают в качестве судей на фестиваль циркового искусства в Канны.

Дали волю фантазии

Герой дня — Надя Кулакова. Фото автора

13 сентября торжественно закрылся городской проект «Фэн-урбания: альянс молодёжи и фантастики», направленный на продвижение чтения в молодёжной среде.

Яблони к юбилею

Фото В. Капустина

Человек в своей жизни должен сделать три вещи — построить дом, вырастить ребенка и посадить дерево. В социально-реабилитационном центре «Солнышко» давно создан теплый дом для сотен ребятишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А на днях рядом с центром появилась и яблоневая аллея.

Инициатора — в суд, директора — под проверку

Организатор митинга врачей в Архангельске Алексей Попов вчера был вызван в суд, сообщает агентство «Регнум».

Вода погорячеет, но не подорожает

В бюллетене нормативно-правовых актов «Вполне официально» от 1 сентября было напечатано постановление мэра города, на которое, думается, многие не обратили особого внимания. Хотя нашлись читатели, которые поняли значимость решения об увеличении количества теплоэнергии, идущей на горячее водоснабжение. Разумеется, горожане задались вопросом: будем ли мы платить больше за горячую воду?

Лес — дело тёмное

В Онеге на финишную прямую вышла подготовка к 80-летию района. На уик-энд в городе ждут многочисленных гостей, среди которых прославленный Северный русский народный хор и по традиции — артисты Беломорской военно-морской базы.

Равнодушие страшнее пива

Фото В. Капустина

— Почему это беспокоит нас? Потому что это не беспокоит родителей! — такими словами открыла заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) заместитель ее председателя Т.В. Букурова.

Главный учёный области

Сегодня исполняется 75 лет председателю президиума Архангельского научного центра Уральского отделения Российской Академии наук члену-корреспонденту РАН Феликсу Юдахину.

День программиста

Отныне этот праздник будет отмечаться в России 13 сентября.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia