Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Мгновения незабываемого счастья

Пережить их заново смогли участницы парада невест у ЦУМа

Отмечать один из самых замечательных праздников в году — День красоты — не менее прекрасным событием, которым является парад невест, стало своеобразным брендом Центрального универмага.


За пять лет существования о нем узнали далеко за пределами города: все хотят поучаствовать в необычном действе. Да что там говорить, сама природа ради такого случая отложила дождь и «включила» приветливое теплое солнышко.
Пришедшие к универмагу в это воскресенье с интересом разглядывали свадебные машины: чего тут только не было — даже причудливый белоснежный «Форд» с фатой, кокетливыми ресницами поверх фар и пухлыми губками с кавалером под стать — раритетным «жуком» в цилиндре и при бабочке! Что поделать, любят женщины задерживаться, интриговать!
И вдруг — как еще появляться невестам, если не эпатажно!— откуда-то издалека послышались звуки волынки. Под предводительством настоящего шотландца Игоря Канурина появились они — виновницы торжества со специально разработанным флагом акции. Десять красивых женщин в пене цветочных кружев, счастливых, как в тот день, когда вручили себя единственному и любимому. Всколыхнув привычную действительность, дамы торжественно продефилировали по этажам Центрального универмага. Пришедшие за покупками оборачивались и зачарованно разглядывали красавиц.
На презентационную площадку на третьем этаже они поднялись под звуки национальной шотландской мелодии «Выход невест». Здесь уже было жарко: горожане заранее занимали самые выгодные для просмотра места. Поприветствовала собравшихся начальник отдела культуры мэрии Наталья Трубачева, после чего на сцену вынесли каравай. Две свахи — сотрудницы городского краеведческого музея Татьяна Балашова и Елена Сусляева — продемонстрировали фрагмент программы «Свадебный уклад на поморский лад» и проверили у присутствовавших знание старинных русских обычаев. А затем модельное агентство «Centerum» вернуло собравшихся в современность, продемонстрировав восхитительные свадебные наряды от салона «Восторг». Начались смотрины невест.
Десять девушек. Десять незабываемых романтических историй. Олеся Карева, например, приехала за любимым из Архангельска, свои отношения узаконила в день трех семерок. В знак безграничной любви муж Сергей посвятил ей песню, под которую Олеся и появилась. Поймав букет невесты на свадьбе подруги, замуж вышла Юлия Коротина. Наперекор приметам свои отношения узаконила в мае и кольца приобрела 13-го числа. С ажурным романтическим зонтом на сцену вышла Анна Беляева, в загадочной маске — Наталья Шестопалова. Особый интерес собравшихся вызвала Мария Петерсон: к нам модель агентства Николая Терюхина приехала из Архангельска! Там таких акций не проводят, а надеть сказочное платье еще раз ох как хочется. Поэтому, не раздумывая, подала заявку, когда муж Роман сообщил, что слышал по радио «Модерн-Северодвинск» приглашение поучаствовать.
Татьяна Балашова разыграла на сцене настоящее шоу: не поддалась предложениям гангстера зажить новой жизнью с чемоданом евро, а выбрала настоящую любовь. Юлия Артамонова — пример того, что современная барышня успевает все: и любить, и карьеру строить. Замуж вышла в разгар сессии, сдав ее, отправилась в роддом. С цветами жизни на сцене появились следующие участницы: воздушные шары с дочерью Машенькой в толпу разбросала Татьяна Попова, Марина Горочная лелеяла на руках сына Артура. Замкнула смотрины самая юная невеста Марина Душина, находящаяся в этом звании всего две недели. Замечательным финальным аккордом стал долгий поцелуй молодой пары. Собравшиеся кричали: «Горько!».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мгновения незабываемого счастья
Дата публикации: 17 сентября 2009

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia