- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (15 сентября 2009 года)

Автор Михаил Шаров дата: 17 сентября 2009 @ 15:40 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Казанский «Рубин» обыграв в 21-м туре «Сатурн» со счетом 5:1, упрочил положение лидера.
У казанцев сейчас 46 очков — на шесть больше, чем у московского «Спартака», который сыграл вничью с «Динамо» — 1:1. На третье место с 36 очками вышел ЦСКА, победивший «Крылья Советов» — 3:0. Результаты остальных матчей: «Кубань» — «Химки» — 2:1, «Москва» — «Амкар» — 0:2, «Зенит» — «Ростов» — 1:0, «Спартак» (Нальчик) — «Локомотив» — 0:1, «Терек» — «Томь» — 4:0.

Первенство и кубок Северодвинска
В финале кубка города играют «Звездочка-Беломорец» и «Севмаш-Строитель».
Ягринцы переиграли в полуфинале «Дружбу» — 3:1 и 2:2. Севмашевцы с одинаковым счетом 5:2 дважды взяли верх над «Энергией». Первый матч финала проходил вчера, но уже после того, как этот номер «СР» был сдан в типографию. Повторная игра — в воскресенье.
Завершение первенства города в связи с кубковыми баталиями переносится на следующую неделю. Уверенно лидирует «Севмаш-Строитель», который набрал в четырех матчах максимум очков — 12.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. КУБОК РОССИИ
На проходящем в Москве предварительном турнире западной группы архангельский «Водник» уступил «Динамо» (Казань) — 1:8.
В четырех матчах северяне одержали одну победу, проиграв трижды. В этом туре большой интерес вызывал матч наиболее грозных соперников — московского «Динамо» и красногорского «Зоркого». В овертайме победил «Зоркий» — 4:3. Теперь турнир возобновится лишь в октябре.

ПЕРЕХОДЫ ИГРОКОВ
Двукратный обладатель юношеского Кубка мира в составе команды «Зоркий-2» (Красногорск) Иван Воюшин перешел в архангельский «Водник».
20-летний хоккеист заявлен за новую команду на Кубок России под номером 28, сообщает сайт Федерации хоккея с мячом России. Воспитанник северодвинской ДЮСШ Воюшин перешел в дубль красногорского «Зоркого» летом 2006 года и за три сезона не провел в составе основной команды ни одного матча.
Михаил ШАРОВ

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
С победами вернулись северодвинские легкоатлеты с VIII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России из Великого Новгорода.
Мастер спорта Дмитрий Фалёв дважды первенствовал на спринтерских дистанциях. На 100 м Дмитрий показал результат 10,3 сек., тем самым повторив рекорд Архангельской области по ручному хронометражу Владимира Маньковского. На дистанции 200 м у нашего земляка также замечательное время — 21,1 сек., почти секунду он выиграл у ближайшего соперника Юрия Евдокимова из Череповца. Антон Белозёров на дистанции 100 м (11,3 сек.) занял 13-е место, а на 200 м (23,2 сек.) — 12-е место. Весь пьедестал «оккупировали» представители нашего северного региона на дистанции 400 м. Студент Северо-двинского технического колледжа Семён Пономарёв занял первое место (49,4 сек.), серебро у архангелогородца Максима Рафиловича (49,6 сек.), а бронза у северодвинца, студента СФ ПГУ Евгения Вишницкого (50,3 сек.). Юлия Стэцук выиграла серебряную медаль в соревнованиях по прыжкам в длину с разбега — 5 м 46 см.
Сергей Коновалов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/09/17/sportivnaya-orbita-15-sentyabrya-2009-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.