Фоторепродукция В. Капустина
Фоторепродукция В. Капустина
ХОББИ-ТАЙМ

Открыть Индию. И себя


Сразу оговорюсь: то, чем занимается на досуге (то есть вне работы) специалист отдела земельных отношений КУМИиЗО администрации Северодвинска Альбина Головина, язык не поворачивается назвать просто увлечением.


Это поиски своего пути, общение с единомышленниками, путешествия, помогающие осознать мир в себе и себя в мире. Скорее философия, чем хобби. Но поскольку Альбина занимается всем этим именно в свободное от работы время — добро пожаловать в рубрику «Хобби-тайм».
Повод для встречи с Альбиной — открытие в
ЦКиОМ её второй фотовыставки, которая называется «Индия загадочная и благословенная».
Впервые Альбина посетила Индию в ноябре 2007 года, а уже в феврале 2008-го прошла её первая фотовыставка. Хлопотное дело — организовать выставку — было продиктовано желанием поделиться с людьми увиденным и узнанным. Загоревшись Индией сама, Альбина зажгла и других. По словам замдиректора ЦКиОМ Ирины Писковниной, было много тёплых записей в книге отзывов, много звонков от тех, кто заинтересовался возможностью путешествий в Индию — не для пляжного ничегонеделания, а для духовного развития.
С тех пор Альбина ещё дважды побывала в Индии, объехала весь юг этой загадочной и прекрасной страны, занялась йогой. Итог новых поездок — новая выставка. Как фотограф Альбина поднялась на новую ступеньку, и, хотя уровень работ всё же любительский, задача выставки — не поразить мастерством, а поделиться впечатлениями и открытиями.
— Теперь я сама хочу показать Индию людям: я знаю, куда ехать и что смотреть, — рассказывает Альбина. — Приглашаю в паломнические поездки в январе и феврале тех, кто хочет обрести себя, понять свою внутреннюю сущность. Индия — особая страна, здесь много духовных учителей. Общение с ними повышает уровень вибраций, раскрывает сердца.
На снимках — диковинные деревья и яркие цветы, пальмы и горы, небо и океан, паломники и торговцы, старики и дети. И, конечно, храмы и ашрамы. Ашрам — место, где живёт духовный учитель. В ашрам (своеобразную школу) приезжают люди со всего мира — здесь они живут, учатся общению, любви к людям, пониманию, что на самом деле важно в жизни. Может быть, посетив выставку, и вы захотите присоединиться к Альбине Головиной; тогда у вас впереди посещение священных мест, храмовых комплексов, проживание в ашрамах, оздоровительный отдых на берегу Индийского океана.
«Индия загадочная и благословенная» — первая выставка в ЦКиОМ в этом сезоне. Она располагается в фойе второго этажа, обновлённого к началу сезона, и будет работать в течение месяца.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Открыть Индию. И себя
Дата публикации: 21 сентября 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia