Все преграды преодолеет любовь Финиста и Дуни. Фото В. Капустина
Все преграды преодолеет любовь Финиста и Дуни. Фото В. Капустина
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

Что построил ДК «Строитель»?


С новым директором «Стройки» обновился и сам ДК. И в техническом, и в творческом плане. Афиша уже сейчас пестрит мероприятиями. Новый сезон открылся в прошлые выходные.


Начала действовать большая программа для детей — «Чудо-балаганчик». Детишек в танцевальном зале развлекали актеры «Автографа» шутками, прибаутками и конкурсами. Были и театрализованная программа, и показ мультиков. Планируется, что «Чудо-балаганчик» будет открываться по субботам и воскресеньям. Милости просим!
Попутно новым сказочным спектаклем открылся 33-й творческий сезон театра «Автограф». Режиссёр Татьяна Герловина поставила сказочную пьесу И. Токмаковой и С. Прокофьевой «Тайна золотого пера» — про любовь королевича Финиста — Ясного Сокола (В. Неберикутин) и простой деревенской девушки Дуняши (А. Прахова). Отметим, что музыку к спектаклю написал известный северодвинский композитор А. Савченко (Савва), стихи О. Кузнецовой. Сказка детям понравилась, хотя, на мой взгляд, получилась с несколько садистским уклоном. Уж больно много злобных персонажей: и сестры Дуняши, которые изводят ее день ото дня, и дочь Кащея Нерада, садистка до мозга костей, и его домоправительница Крапивишна, которая жить не может, если кого не обругает.
В ближайших планах «Автографа» инсценировка популярной сказки «12 месяцев», полностью стихотворный вариант которой написал северодвинский автор. Т. Герловина хотела бы поставить и пьесу из молодежной жизни, но пока ничего подходящего под руку не попалось. А так «Автограф» помолодел, появились новые лица. Но и старики в строю, например А. Токарев, исполнивший в «Тайне золотого пера» инфернальную роль Кащея.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Что построил ДК «Строитель»?
Дата публикации: 24 сентября 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia