Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Одним другом больше

Мэры Владикавказа и Северодвинска подписали договор о сотрудничестве

Вчера у Северодвинска стало одним другом больше — теперь наш город будет официально сотрудничать с Владикавказом. Соглашение об этом подписали мэр столицы Северной Осетии Сергей Дзантиев и мэр Северодвинска Михаил Гмырин.


Впрочем, начался визит владикавказской делегации не в администрации, а в центре судоремонта «Звездочка». Там гости посетили подводную лодку «Владикавказ», шефство над которой администрация Северной Осетии взяла в 1997 году.
— Очень понравилось, лодка впечатляет! Успели и с экипажем пообщаться. В нем, кстати, всего один выходец из Северной Осетии. Думаю, нужно, чтобы было больше, — рассказал Сергей Дзантиев.
Михаил Гмырин после рассказа о посещении подлодки вынул из петлицы своего пиджака лодочку и приколол значок на лацкан пиджака мэра Владикавказа — на память. А для всех жителей южного города, возможно, вскоре напоминанием о подшефном корабле станет реальный элемент подлодки: об установке такого своеобразного памятника гости договорились с руководством «Звездочки».
Обменявшись памятными сувенирами, мэры подписали официальный документ о сотрудничестве между городами, предусматривающий плодотворное взаимодействие в самых разных сферах. Первые обмены, вероятно, состоятся в области культуры. В этом году Владикавказ отмечает 225-летие, основные мероприятия, приуроченные к юбилею, состоятся в октябре. И не исключено, что поздравлять столицу Северной Осетии будут и наши коллективы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Одним другом больше
Дата публикации: 24 сентября 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia