- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото А. Ширшикова
Фото А. Ширшикова
ДЛЯ НЕРАВНОДУШНЫХ

Смотри! Видишь?

Автор Не определен дата: 24 сентября 2009 @ 11:46 в Культура | Нет комментариев

Радует, что горожане откликаются на призыв библиотеки и присылают фотографии с пейзажами северного края, интересных моментов жизни природы. Есть работы и профессионалов, и тех, кто впервые взял в руки фотоаппарат.
В адрес выставки приходит много откликов. Вот строчки из письма одного из наших участников В. Лобанова: «Снимаю только то, что дорого, что люблю, что волнует и радует глаз. Нам полезно находиться в гармоничном взаимодействии с этим красивым миром, который определенно нуждается уже не только в нашем восхищении, но и в нашей заботе о его экологической чистоте. Собственно, ради этой задачи я откликнулся на предложение об участии в вашей выставке, которая преследует цели экологической чистоты и сохранности природы».
Сейчас центр экологической культуры МБС предлагает северодвинцам принять участие в обсужде-нии на сайте www.nordlib.ru экологических проблем: «Что мы оставим своим потомкам?», «Пивной фронт. За кем победа?», «Модно быть здоровым!», «Экологические проблемы Северодвинска: предлагайте решение». В центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Ломоносова, 100) оформлена выставка материалов по этим темам.

Ирина ФАБРИКОВА, сотрудник центральной библиотеки им. Н.В. Гоголя


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/09/24/smotri-vidish.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.