Спортивная орбита (19 сентября 2009 года)

ФУТБОЛ. КУБОК ПАРАНИХИ
В Северодвинске стартовал турнир школьников по осеннему мини-футболу на кубок Паранихи.
Инициатива проведения турнира принадлежит депутату областного Собрания Сергею Новоселову. Участвуют команды школ № 2, 6 25, 27, 30, расположенных на территории его избирательного округа. Игры в двух возрастных группах проходят на стадионе 30-й школы.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Обе российские команды проиграли стартовые матчи групповых турниров.
ЦСКА, уступая в гостях чемпиону Германии «Вольфсбургу», во втором тайме переломил было игру. Дзагоев сквитал один мяч. Однако лучшему бомбардиру минувшего немецкого первенства Граффити удалось сделать хет-трик — 3:1. В другом матче группы В английский «Манчестер Юнайтед» в Стамбуле переиграл «Бешикташ» — 1:0.
Казанский «Рубин» открыл счет в матче с «Динамо» в Киеве. Гол со штрафного удара забил Домингес. Но во втором тайме доминировали киевляне, которые провели три мяча. Фавориты группы F итальянский «Интер» и испанская «Барселона» в Милане сыграли со счетом 0:0.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В Архангельском Дворце спорта состоялся традиционный междугородный турнир, посвященный памяти арбитра международной категории В.А. Баскарева.
На него собрались около 200 спортсменов области. Из 30 северодвинцев призерами турнира стали шестеро. «Золото» в старшей возрастной группе взял Владимир Петров, выигравший у только что вернувшегося с тренировочных сборов из Китая архангелогородца Бориса Пахомова. В средней группе отличился Владимир Пипикин: у него «серебро», «бронза» в категории старше 70 — у Юрия Цухлова. У женщин второй в старшей группе стала Людмила Шарова. «Серебро» среди девочек взяла Екатерина Николаева, тройку лидеров у девушек замкнула наша Ксения Анцифирова.