- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (22 сентября 2009 года)

Автор Михаил Шаров дата: 24 сентября 2009 @ 11:48 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ.
КУБОК [1] АЛЕКСАНДРА ДЯТЛОВА

На минувшей неделе в округе Заозерном состоялись игры на кубок депутата областного Собрания Александра Дятлова среди школьников начальных классов.
Впервые за четыре года соревнований поменялся победитель — на смену 13-й школе пришла команда 28-й. Второе и третье места у команды четвертых классов 13-й школы и у команды первых классов 28-й школы соответственно. Лучшим игроком был назван Артем Фокин, специальный приз соревнований уже во второй раз получила Диана Емец. После соревнований и вручения медалей и кубков юными футболистами и болельщиками было освоено 100 порций мороженого.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Казанский «Рубин» после 22 туров увеличил отрыв от ближайшего преследователя — московского «Спартака» (47 и 40 очков соответственно), несмотря на то что сыграл с «Томью» 0:0.
Спартаковцы уступили «Сатурну» — 1:2. На третье место с 39 очками вышел ЦСКА, победивший «Динамо» — 3:0. Результаты остальных матчей: «Химки» — «Спартак» (Нальчик) — 0:2, «Локомотив» — «Москва» —1:0, «Ростов» — «Кубань» — 3:3, «Амкар» — «Терек» — 1:0, «Крылья Советов» — «Зенит» — 0:1.

ЛИГА ЕВРОПЫ
Поскольку российских команд на групповом этапе не осталось, сообщаем о том, как сыграли в первом туре клубы из ближнего зарубежья.
Уверенно стартовал последний обладатель Кубка УЕФА донецкий «Шахтер», победивший в Бельгии «Брюгге» — 4:1. Не обошлось без сенсации в Берлине, где латвийский «Вентспилс» завершил матч с многоопытной «Гертой» со счетом 1:1. Молдавский «Шериф» сыграл вничью 0:0 в принципиальном выездном матче с бухарестской «Стяуа». А вот белорусский БАТЭ в Лиссабоне проиграл «Бенфике» — 0:2.

КУБОК СЕВЕРОДВИНСКА
С существенным территориальным перевесом «Севмаша-Строителя» над «Звездочкой-Беломорцем» прошел второй финальный матч.
Однако воплотить преимущество в голы не удалось — 0:0. За счет победы в первой игре со счетом 2:1 кубок выиграли ягринцы. Заметим, что ранее они опередили «Севмаш» в чемпионате области.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
КУБОК ЧЕМПИОНОВ

Почетный трофей завоевали в шведском Эдсбюне хоккеисты «Динамо» (Казань). В финале они победили «Зоркий» (Красногорск) — 4:3.
Чемпион России московское «Динамо» в турнире не участвовал. Тем не менее можно допустить, что с успехом казанцев соперничество в российском чемпионате обострится. Третий участник турнира «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) проиграл в матче за девятое место швед-скому «Брубергу» — 1:4. Заметим, что трем нашим клубам противостояли девять шведских. В матче за третье место «Сандвикен» переиграл «Ветланду» — 11:4.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/09/24/sportivnaya-orbita-22-sentyabrya-2009-goda.html

URL-ы в этой записи:
[1] АЛЕКСАНДРА ДЯТЛОВА: http://komanda29.ru/

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.