ВЫСТАВКИ

До свиданья, лето!


Можно ли сказать о художественной школе, что её ученики сели за парты? Скорее, за мольберты! В общем, к учёбе в этом году приступили 371 учащийся первых—пятых классов, а также 270 взрослых и малышей-подготовишек.


В следующем учебном году Северодвинской ДХШ № 2 исполняется 40 лет, так что нынешний предъюбилейный год будет насыщен выставками и конкурсами. Первая в этом сезоне — традиционная выставка по итогам лета «Пленэр-2009». В двух залах — работы молодых талантливых педагогов Алёны Севастьяновой, Александра Менухова, Екатерины Яруновой (они в этом году побывали на Соловках, в Ярославле и его окрестностях, Норвегии, Польше и других живописных местах) и учащихся школы. На детских рисунках — дома и храмы, уголки природы, городские картинки, автомобили, цветы и ягоды, много-много животных-любимцев. А вот лошадь: очень живо нарисована — ведь «художка» специально иногда приглашает на урок «натурщицу» из конюшни.
Общее настроение выставки тёплое, радостное, как и само лето. Авторы лучших работ будут награждены на закрытии выставки — через месяц. Приглашаем вас в «художку» вспомнить лето! Справки и заявки на коллективные посещения по телефону 53-83-81 (Марина Николаевна Изварина).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: До свиданья, лето!
Дата публикации: 1 октября 2009

Автор(ы): Алина Зарубина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 121
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia