ЖИВАЯ МУЗЫКА

От всего сердца


27 сентября в Доме техники Севмаша открыла свой 72-й концертный сезон Поморская государственная филармония. Это даже раньше официального открытия, которое состоится в Архангельске 1 октября — в Международный день музыки.


В программе под названием «От всего сердца» традиционно с блеском выступили заслуженные артисты РФ Лариса Спиранова и Игорь Перфильев (на снимке) — они пели соло и порадовали весёлым, артистичным исполнением дуэта из «Волшебной флейты» Моцарта. Интересную современную инструментальную музыку играли Виктор Хабаров (саксофон), Александр Спиранов (гитара). Подтвердил свою славу виртуоза Сергей Харланов (балалайка). Сильно и ярко прозвучал парафраз Листа на темы оперы «Риголетто» в исполнении Ольги Голдобиной (фортепиано), которая может быть и замечательной солисткой, а не только чутким аккомпаниатором.
С 14 по 24 октября приглашаем северодвинских меломанов в Кирху (Архангельск) на концерты международного фестиваля «Похвала органу», который откроется концертом «Музыка империй» в исполнении Тараса Багинца. Большое разнообразие в фестивальную программу внесут концерты, в которых орган сочетается с другими инструментами — гобой, фортепиано, струнный квартет.
А Дом техники Севмаша в ближайшее время порадует вечерами камерной музыки: 11 октября — в исполнении скрипача А. Тростянского и пианиста В. Щербакова (Москва), 24 октября — виолончелиста А. Загоринского и пианиста М. Дубова (Москва), 1 ноября — фолк-группы «Скайларк» (Петрозаводск).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: От всего сердца
Дата публикации: 1 октября 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia