- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ЖИВАЯ МУЗЫКА

От всего сердца

Автор Галина Чарупа дата: 1 октября 2009 @ 12:01 в Культура | Нет комментариев

В программе под названием «От всего сердца» традиционно с блеском выступили заслуженные артисты РФ Лариса Спиранова и Игорь Перфильев (на снимке) — они пели соло и порадовали весёлым, артистичным исполнением дуэта из «Волшебной флейты» Моцарта. Интересную современную инструментальную музыку играли Виктор Хабаров (саксофон), Александр Спиранов (гитара). Подтвердил свою славу виртуоза Сергей Харланов (балалайка). Сильно и ярко прозвучал парафраз Листа на темы оперы «Риголетто» в исполнении Ольги Голдобиной (фортепиано), которая может быть и замечательной солисткой, а не только чутким аккомпаниатором.
С 14 по 24 октября приглашаем северодвинских меломанов в Кирху (Архангельск) на концерты международного фестиваля «Похвала органу», который откроется концертом «Музыка империй» в исполнении Тараса Багинца. Большое разнообразие в фестивальную программу внесут концерты, в которых орган сочетается с другими инструментами — гобой, фортепиано, струнный квартет.
А Дом техники Севмаша в ближайшее время порадует вечерами камерной музыки: 11 октября — в исполнении скрипача А. Тростянского и пианиста В. Щербакова (Москва), 24 октября — виолончелиста А. Загоринского и пианиста М. Дубова (Москва), 1 ноября — фолк-группы «Скайларк» (Петрозаводск).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/01/ot-vsego-serdca.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.