- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Перекрёсток тревоги

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Автор Не определен дата: 2 октября 2009 @ 10:27 в Общество | Нет комментариев

Теперь автобусы останавливаются напротив дома по пр. Ленина, 45 и, чтобы попасть в ДК, необходимо переходить дороги в районе перекрестка. Данный перекресток не оборудован светофором, нет разметки пешеходного перехода. Знаки перехода не очень видны. Нет даже «лежачего полицейского».
Мы бьем тревогу! Каждый день наши дети будут ходить на занятия в ДК и, переходя дорогу, рисковать своей жизнью и здоровьем. Ведь дети беспечны, а водители «вылетают» с пр. Ленина на ул. Южную, едва сбрасывая скорость. Их не пугает, что буквально в двух шагах расположен отдел ГИБДД. Занятия у детей проводятся в дневное и вечернее время — тогда, когда мы, родители, работаем. К сожалению, у нас нет возможности провожать и встречать детей.
Из газеты «Северный рабочий» за 15 августа (статья «Первая автономка») нам стало известно, что решение этого вопроса о переходе будет принято в четвертом квартале. Убедительно просим власти не упустить это из виду. А ГИБДД просим решить вопрос о постоянном патрулировании перекрестка.
Родители: Попов, Волкова, Шадрина, Кустышева, Баринова, Ермолина, Мизинцева и другие (всего 25 подписей)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/02/perekryostok-trevogi.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.