- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Аварийное

Реформы в кризис

Автор Не определен дата: 2 октября 2009 @ 10:28 в Общество | Нет комментариев

Не зря же, будучи президентом России, В.В. Путин в Послании Федеральному собранию, которое опубликовано в «Российской газете» 27.04.2007 г., отметил, что расселение аварийного фонда должно стать долгосрочной программой, которая переломила бы неблагоприятные тенденции в этой сфере и помогла бы миллионам граждан России решить свои жилищные проблемы.
Сегодня без поддержки государства многие наши сограждане сами решить этот вопрос не в состоянии.
...На программу переселения граждан из аварийного жилья выделить не менее 100 млрд. рублей (это в 20 раз больше, чем в предыдущие годы). На ремонт жилищного фонда направить не менее 150 млрд. рублей. Ранее из федерального бюджета мы на эти цели вообще не выделяли средств».
В.В. Путиным была обозначена проблема и подкреплена средствами для решения. Хотелось бы знать, получил ли Северодвинск из этих средств какие-то деньги? Если получил, то сколько. Если не получил, то почему и кто в этом виноват. Ведь негоже жить в таких удручающих условиях.
Сейчас модно кивать на кризис. Руководство России заверило, что социальная программа будет выполнена. Да и в своем послании В.В. Путин огласил: «Учитывая остроту проблемы и значительный размер выделяемых ресурсов, жилищным фондом должна быть подготовлена программа, рассчитанная на 4—5 лет. Ее нужно нацелить на стимулирование реформ жилищно-коммунального хозяйства и помощь конкретным людям.
Рассчитываю на надежный контроль за расходованием этих средств со стороны депутатов всех уровней, на контроль со стороны средств массовой информации, общественности. Подчеркну: ответственность с органов власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления никто не снимает».
Хотелось бы на страницах «СР» увидеть эту программу на 4—5 лет по г. Северодвинску. Команда муниципальной власти посвежела — им и карты в руки. Ждем решительных шагов. Действуйте. Точка отсчета обозначена — 27.04.2007 г.
Анатолий САВЕЛЬЕВ, зампредседателя межрегиональной общественной организации «Север»по Архангельской области


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/02/reformy-v-krizis.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.