Фото автора
Фото автора
НАШИ ГОСТИ

«Солнышко» светит всей области


«Северный рабочий» уже сообщал о том, что созданный в Архангельской области совет заместителей глав муниципальных образований по социальным вопросам провел выездное заседание в Северодвинске. В том числе познакомился с опытом совместной работы муниципалитета и областного социально-реабилитационного центра «Солнышко».


Со знанием своего дела перед присутствующими выступил директор Сергей Шувалов. Он поделился положительным опытом работы центра совместно с учреждениями системы профилактики. Рассказал о реализации проекта «Тревожный лист», который позволяет выявлять неблагополучные семьи и вовремя проводить профилактическую работу, начиная с родителей. Особый интерес у вице-мэров вызвала акция «Открытое сердце», проводимая центром «Солнышко» совместно с редакцией газеты «Северный рабочий». Это обращение к жителям Северодвинска с просьбой оказать помощь обездоленным детям в виде игрушек, одежды, организации экскурсий, посещений театра и т.д.
Также большой интерес был проявлен к духовно-нравственной работе, которой занимается духовный наставник — священник Свято-Никольского храма отец Стефан. Травмированные души детей из неблагополучных семей восстанавливаются добрым словом, заботой, совместными делами.
В рамках муниципальных программ центр проводит большое количество акций, проектов, направленных на оказание социальной помощи и профилактики неблагополучия и социального сиротства. Реализуются проекты оздоровительных детских лагерей, рекламы здорового образа жизни, питания детей из малообеспеченных семей.
Заместитель губернатора Елена Кудряшова отметила эффективность совместной работы областных и муниципальных структур и её результативность.
Валентина КОШКИНА, педагог-организатор центра «Солнышко»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Солнышко» светит всей области
Дата публикации: 2 октября 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia