Забил сваи

Стройка — дело прибыльное

Отделение по борьбе с экономическими преступлениями УВД Северодвинска готовит к передаче в суд громкое дело: главному инженеру одной строительной фирмы (фамилия и название фирмы в интересах дела не разглашаются) инкриминируют хищение имущества родного предприятия в крупных размерах.


Был у фирмы этой строительный объект в черте города, где деятельность на какой-то период времени замерла. Что поделаешь, кризис в стране. Этим и воспользовался главинж. Он дал команду вывезти с объекта бетонные сваи. Всего за полгода такой деятельности главинж присвоил аж 80 свай на сумму, превышающую 300 тысяч рублей. Их благополучно продали на сторону. Позднее на этапе расследования бетонные блоки с маркировкой фирмы обнаружили уже в деле — в качестве фундамента строящихся гаражей.
Главный инженер не ограничился сваями, он пустил «налево» и несколько кубометров жидкого бетона почти на 19 тысяч рублей. Бетон отправился на дачу знакомому в качестве погашения долга.
Хищения выявила ревизия, назначенная по инициативе одного из сотрудников фирмы. Расхитителя тотчас же уволили, и дело передали в милицию.
Против проворовавшегося главного инженера возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 — «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Свою вину расхититель признал и оформил явку с повинной.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Забил сваи
Дата публикации: 2 октября 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia