- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Забил сваи

Стройка — дело прибыльное

Автор Владимир Тикус дата: 2 октября 2009 @ 10:35 в Право | Нет комментариев

Был у фирмы этой строительный объект в черте города, где деятельность на какой-то период времени замерла. Что поделаешь, кризис в стране. Этим и воспользовался главинж. Он дал команду вывезти с объекта бетонные сваи. Всего за полгода такой деятельности главинж присвоил аж 80 свай на сумму, превышающую 300 тысяч рублей. Их благополучно продали на сторону. Позднее на этапе расследования бетонные блоки с маркировкой фирмы обнаружили уже в деле — в качестве фундамента строящихся гаражей.
Главный инженер не ограничился сваями, он пустил «налево» и несколько кубометров жидкого бетона почти на 19 тысяч рублей. Бетон отправился на дачу знакомому в качестве погашения долга.
Хищения выявила ревизия, назначенная по инициативе одного из сотрудников фирмы. Расхитителя тотчас же уволили, и дело передали в милицию.
Против проворовавшегося главного инженера возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 — «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Свою вину расхититель признал и оформил явку с повинной.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/02/zabil-svai.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.