Отложенная перепись


Всероссийская перепись населения, намеченная на 2010 год, откладывается до 2013-го. Такое решение принято президентом Дмитрием Медведевым в связи с финансовым кризисом.


Между тем проведена, в том числе и у нас в Северодвинске, немалая подготовительная работа. По России на нее потрачено два миллиарда рублей.
Оппозиционная пресса утверждает, что причиной переноса переписи является не финансовая ситуация, а нежелание руководства страны представить на обозрение общества накануне президентских выборов 2012 года сведения о неблагополучной демографической ситуации.
Сообщается также, что главный инициатор и организатор переписи глава Росстата Владимир Соколин уходит в отставку. Его сменит человек, не так давно (накануне Дня ВМФ) побывавший в Северодвинске, заместитель Соколина Александр Суринов. Как пишет «КоммерсантЪ», Суринов профессиональный статистик. Именно он курирует департамент по переписи, к тому же обладает обширными связями в правительстве. Напомним, что у нас Суринов принимал участие в совещании по приданию Северодвинску статуса наукограда.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Отложенная перепись
Дата публикации: 6 октября 2009

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia