Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Спортивная работа (3 октября 2009 года)


(...)


ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА
В подмосковных Люберцах прошли лично-командные соревнования по русскому жиму «Чертова дюжина».
Здесь спортсмен самостоятельно заказывает вес штанги на каждый из трех зачетных подходов, в которых он должен выжать снаряд не менее 8 и не более 13 раз. В абсолютном зачете у женщин второе место заняла прошлогодняя победительница северодвинка Наталья Бобкова (она и её тренер Светлана Волостных — на снимке).
А. Ширшиков

ФУТБОЛ
Состоялись матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в которых неплохо выступили представители России.
В группе F казанский «Рубин», несмотря на значительное игровое преимущество, в домашней встрече с миланским «Интером» довольствовался лишь ничьей — 1:1. А вот ЦСКА в группе В сумел взять первые три очка, переиграв в Москве турецкий «Бешикташ» — 2:1. Свои следующие матчи «Рубин» и ЦСКА проведут против грандов европейского клубного футбола. Казанцы 20 октября сыграют на выезде в Барселоне, а армейцы 21-го будут принимать «Манчестер юнайтед».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В спорткомплексе «Крылатское» в Москве проходит тренировочный сбор вновь созданной после долгого перерыва молодежной сборной России. Отрадно, что в ее составе присутствуют и два хоккеиста архангельского «Водника».
Приглашение в национальную команду от ее главного тренера А. Дьякова получили вратарь «Водника» Г. Лапин и полузащитник Е. Дергаев. Помимо них в стане российской сборной находятся еще два воспитанника архангельского хоккейного клуба — Д. Попутников и К. Петровский, выступающие сейчас в московском «Динамо». Кроме этих игроков в молодежную сборную России приглашены также хоккеисты до 23 лет из «Кузбасса», «Сибсельмаша», «Енисея», «Старта», «Волги», «СКА-Нефтяника», «Байкал-Энергии» и «Зоркого». Между тем на льду архангельского Дворца спорта профсоюзов к продолжению первого этапа Кубка России готовится «Водник». В его составе находятся сейчас два воспитанника северодвинского тренера С. Щукина — браться Иван и Александр Воюшины, отданные в аренду красногорским «Зорким». Архангелогородцам на первом кубковом этапе осталось провести три матча: 6 октября — с «Зорким», 8-го — с «Мурманом» и 11-го — со «Стартом». Пока из восьми команд западной группы «Водник» занимает шестое место с тремя очками. Он переиграл «Строитель» — 3:2 и уступил «Родине» — 2:7, «Динамо» — 0:9 и «Динамо-Казани» — 1:8. Лидируют же «Зоркий» и «Динамо», в активе которых по 12 очков после четырех игр.
А. Алексеев

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Старой Руссе Новгородской области прошло первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей 1994—1996 г.р.
В турнире приняли участие более 150 борцов из восьми регионов. Достойно выступили борцы Архангель-ской области. А. Борисов (38 кг) из ДЮСШ-2 занял второе место. Обладателями бронзовых наград стали А. Чепура (63 кг) из ФОК «Звездочка» и Е. Шпак (69 кг) из ДЮСШ-2. «Серебро» досталось Г. Лобанову (76 кг) из Североонежска и Р. Голяк (85 кг) из пос. Савинский. Единственную золотую медаль принес нашей команде С. Назаренков (120 кг) из ФОК «Звездочка». Он завоевал право выступить в финале первенства России в начале ноября в Бугуруслане. Финансовую помощь в поездке наших борцов оказал областной спорткомитет.
А. Абрашов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная работа (3 октября 2009 года)
Дата публикации: 6 октября 2009

Автор(ы): Александр Ширшиков, Алексей Абрашов и Александр Алексеев   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia