Три года с «Оранжевой» колбой»


Процесс по иску прокуратуры Северодвинска об установлении признаков экстремизма в статье «Оранжевая» колба», опубликованной в «Северном рабочем» 8 июля 2006 года, начался в сентябре того же года и до сих пор не окончен.


Прокуратура отозвала свой иск, но автор статьи Георгий Знаменский решил взять реванш и требует взыскать с подписавшего заявление заместителя прокурора (уже бывшего) Николая Быстрых 320 тысяч рублей в качестве компенсации за фактическую потерю времени для подготовки многочисленных документов и двух миллионов в качестве компенсации за моральный ущерб.
21 мая Северодвинский суд под председательством Руслана Патронова принял определение: в заявлении Знаменскому отказать. Поскольку Быстрых выступал не как частное лицо, а как представитель прокуратуры. Нельзя говорить об упущенных Знаменским заработках, так как он с 2002 года является безработным.
В минувший четверг кассационную жалобу Георгия Знаменского рассмотрела коллегия областного суда под председательством В.Н. Юдина (судья-докладчик Н.А. Пушкарев). Заслушав заинтересованных лиц В.А. и М.В. Гауптманов, представителя прокуратуры К.В. Лепёху и редактора «Северного рабочего» (заявитель в суд не явился), коллегия оставила определение Северодвин-ского суда в силе.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Три года с «Оранжевой» колбой»
Дата публикации: 6 октября 2009

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia