- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПРОФСОЮЗЫ — ЗА ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ

Есть вопросы к мэру

Автор Александр Ширшиков дата: 8 октября 2009 @ 14:19 в Общество | Нет комментариев

Мировой финансово-экономический кризис заставляет трудящихся разных стран проявить солидарность, выступить вместе, отстаивая право на достойную жизнь. В нашей стране свои проблемы. Людей богатых кризис не коснулся — они по-прежнему приобретают дорогие машины, яхты, виллы. А люди труда едва сводят концы с концами. Растут цены на продукты и лекарства, налоги, платежи за жилищно-коммунальные услуги и проезд на транспорте. Не растет только зарплата. По-прежнему процветают коррупция и чиновничий беспредел, в обществе растет социальная напряженность.
В минувшую среду координационный совет организаций профсоюзов Северодвинска принял решение о том, в каком формате пройдет Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» в нашем городе. На этот раз пикета у мэрии не будет, а вот заводским первичкам предложено провести пикетирование у проходных предприятий. В среду в 16 часов в большом зале городской администрации представители профсоюзных организаций города встретятся с мэром Северодвинска — у профсоюзов есть вопросы к Михаилу Гмырину.
Путь к соглашению на координационном совете был непрост — например, интересы корабелов в части повышения тарифов диаметрально противоположны чаяниям жилищников и транспортников, но точки соприкосновения были найдены.
Сегодня в рамках акции в областном центре губернатор Илья Михальчук встретится с лидерами профсоюзных организаций области — из Северодвинска на эту встречу поедут почти 40 человек. А завтра на площади Профсоюзов в Архангельске пройдет митинг под лозунгами «Достойную жизнь — не только избранным!»; «Работа! Зарплата! Социальные гарантии!»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/08/est-voprosy-k-meru.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.