Спортивная орбита (29 сентября 2009 года)

(...)

От всего сердца

27 сентября в Доме техники Севмаша открыла свой 72-й концертный сезон Поморская государственная филармония. Это даже раньше официального открытия, которое состоится в Архангельске 1 октября — в Международный день музыки.

До свиданья, лето!

Можно ли сказать о художественной школе, что её ученики сели за парты? Скорее, за мольберты! В общем, к учёбе в этом году приступили 371 учащийся первых—пятых классов, а также 270 взрослых и малышей-подготовишек.

«Микрофон» включён

О том, что клуб самодеятельной песни «Микрофон» начал новую жизнь, теперь можно говорить смело. В воскресенье на сцену ДК «Строитель» вышли те, кто начинал в нашем городе самодеятельную песню.

Где в СЗФО жить хорошо?

«Российская газета» опубликовала отчет Росстата о социально-экономическом положении регионов страны по итогам первого полугодия.

Свет обновления

В воскресенье православный мир праздновал Воздвижение честного креста Господня — один из главных двунадесятых праздников, почитаемый верующими особо.

Как строки книжки трудовой построенные здания

22 года было Владимиру Хомичу в октябре 1951-го, когда вместе с группой выпускников строительного техникума приехал он из украинских Сум в Молотовск.

Надбавка стимулом

О том, что 10-процентная надбавка к зарплате бюджетников будет сохранена и впредь, в последнее время говорилось не раз. Но с недавних пор, к примеру, в школьной среде поползли слухи, что вскоре и эти небольшие деньги платить перестанут.

«Рядовые» войны

9 мая 2010 года исполняется 65 лет Великой Победе над фашизмом. Северодвинский драматический театр одним из первых в городе начал подготовку к празднованию этой знаменательной даты.

Создание сайта
mArtMedia