Спортивная орбита (7 октября 2009 года)


(...)


Украл у детдома
Ранее судимый Валентин Бородин (1988 г.р.), видимо, последние остатки совести потерял, если решился ограбить детдом.
Как-то ночью Бородин разбил окно в кабинете заместителя директора детского дома, что на улице Макаренко, залез внутрь и вынес компьютерной и бытовой техники на сумму свыше 50 тысяч рублей.
Свою вину Бородин признал. Суд приговорил его к двум годам семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Двойной наезд
Не понимаю, что движет людьми, когда они в пьяном естестве спокойно за руль садятся. Иль душа веселья требует? Ладно еще, если все обойдется благополучно. А если нет, как случилось с Александром Минаевым (1989 г.р.)?
Одним не очень прекрасным вечером выпивший Минаев с большой скоростью ехал на своих «Жигулях» по ул. К. Маркса в направлении пр. Труда. В азарте не справился с управлением и выехал на встречную полосу. А в это время дорогу переходили два пешехода, на которых Минаев и наехал. Оба мужчины скончались на месте.
Свою вину Минаев признал. Причиной аварии назвал собственную невнимательность, а также небрежность самих пешеходов. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Минаева также лишили прав на три года и обязали выплатить родственникам погибших 155 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Рыбак рыбака видит издалека
Ранее судимые Василий Кириллов (1983 г.р.) и Александр Дровненков (1978 г.р.), наверное, были страстными поклонниками рыбалки. Только вот с инструментами для ловли было плоховато. Иначе зачем похищать чужой спиннинг?!
Вечерком приятели присмотрели на окраине города двух подростков с велосипедом и спиннингом. Каждый выбрал себе по жертве. Кириллов сразу ударил одного подростка в грудь, схватил велосипед и укатил. А вот Дровненкову пришлось повозиться — парень долго не хотел выпускать спиннинг из рук. Это удалось лишь когда грабитель пригрозил серьезно изувечить подростка.
Кириллов и Дровненков вину признали. Суд приговорил каждого к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По Онежскому тракту
Помнится, раньше потеряешь какую-то вещь на улице, так честные граждане ее найдут и тебе непременно вернут. А сейчас сознательностью и не пахнет. Прямо как в случае с Игорем Четвериковым (1977 г.р.).
Подобрал как-то Четвериков с газона связку ключей, которую, как он заметил, случайно обронил А. Среди прочих был там и ключ от машины «Форд». Вместо того чтобы вернуть утерянное законному владельцу, Четвериков сел и поехал кататься. Доехал аж до 49-го километра Онежского тракта. Но тут не справился с управлением, и машина оказалась в кювете. Пришлось домой пешком возвращаться.
Свою вину Четвериков признал и по приговору суда получил один год условно с таким же испытательным сроком.

Удачная дача
С наступлением осени воры как с цепи срываются — буквально осаждают дачные участки. Взламывают домики, выносят урожай. Особенно в тех садовых товариществах, где нет серьезной охраны.
Три приятеля — Сергей Румянцев (1983 г.р.), Денис Мельников (1983 г.р.) и Максим Кокорин (1982 г.р.) договорились как-то «пошерстить» по дачным участкам. Ведь там столько добра найти можно. Даже и дом один облюбовали в СНТ «Полярные зори». Пока хозяина не было, приехали туда на машине Мельникова. Сам он остался на стреме, а приятели в это время отогнули деревянные рейки и вынули стекло из рамы. Походили по дому и набрали вещей на сумму восемь тысяч рублей.
Свою вину признали все трое. Суд приговорил каждого к двум годам условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (7 октября 2009 года)
Дата публикации: 12 октября 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia