Как пройти к ЦЮНТТ? Фото В. Бербенца
Как пройти к ЦЮНТТ? Фото В. Бербенца
СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

Уже осень, мы просим


Е.В. ЕГОРОВА (ул. Торцева, 8/13). Мне 83 года, часто приходится посещать поликлинику. Сажусь в автобус с остановки по пр. Беломорскому в аккурат рядом с домом и всякий раз мучаюсь. Посадочная площадка не обустроена, на ней в сырую погоду огромная лужа. Люди ступают прямо в воду — не пройти, не замочив ноги. Хочу обратиться в комитет ЖКХ мэрии от имени стариков нашего дома: отремонтируйте, пожалуйста, автобусную остановку.


Л.А. ЖОЛОБОВ (ул. Ломоносова, 55). Как же уродливо сделаны водосточные трубы на домах № 41 и 41а по ул. Ломоносова. Помяты, насажены неряшливо. И все это на виду, поскольку дома стоят вдоль магистрали. С обратной стороны водосток установлен в двух метрах над землей. Так постарались работники ЖЭУ № 2 СМУП ЖКХ. Зато вход в слесарку, которая расположена в этом же доме, аккуратно обит цинком.
Н.В. ЖМУРЬ (ул. Советская, 54). С 1 октября в связи с закрытием моста на ремонт изменился один из дачных маршрутов (их всего два) автобуса № 101. Его пустили по объездной дороге. Автобус ходит из города только два раза — в 7.50 и в 16.20, но пассажиров не соизволили предупредить объявлением (перевозки делает в основном фирма «Малавто»). Люди зря тратили время, нервы, ожидая автобус. Наконец вынуждены были вернуться домой.
В.И. БОГДАНОВ (ул. Северная, 10). В городе отопление стали подключать рано, десять квартир нашего подъезда получили тепло еще 18 сентября, чего нельзя сказать о моей квартире № 74. Батареи стали греть только 26-го, а на кухне и в ванной комнате до сих пор холодные, а уже 5 октября. Дозвониться до начальника ЖЭУ № 1 ПЖКО «Ягры» не мог, у мастера же ответ один: «Заявку должен дать жилец с пятого этажа». Какое мне дело до жильца, которого, может быть, и в городе нет? А если жилец будет отсутствовать еще полгода? Наладка отопления — работа ЖЭУ. Такая нерво-трепка с холодными батареями у нас каждый год. Тем временем уже пришел счет за отопление, без всяких скидок на неполную услугу.
В.Е. ЗАХАРОВ (пр. Ленина,45). Я живу рядом с ДК «Строитель» и готов подписаться под каждым словом в обращении родителей «Перекресток тревоги» («СР» за 30 сентября). Сам не- однократно наблюдал, что не только ребята, но и пожилые люди стоят на тротуаре, не решаясь ступить на дорогу. Хотя опасное место находится недалеко от ГИБДД, увидеть здесь патрульную машину — редкость. Зачем было переносить остановку, если нельзя сделать пешеходный переход?
А.А. СОКОЛОВА (ул. Железнодорожная, 15а). В доме прорвало канализацию, и целую неделю из подвала тянется зловонный запах. Куда мы только ни обращались, но аварию так и не ликвидировали. А во дворе до сих пор не зарыты трубы. Мамы с малышами, словно акробаты, пробираются в детский сад «Дельфиненок».
В.В. СОГРИНА (ул. Ломоносова, 51). У нас во дворе второй год строится здание. Его уже и под крышу подвели, но что будет внутри — неизвестно. Траншеи для коммуникаций изуродовали палисадник напротив Дома юного техника (сейчас — ЦЮНТТ). Детям идти на занятия, но строителей, похоже, это не волнует.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Уже осень, мы просим
Дата публикации: 12 октября 2009

Автор(ы): Анна Данилова и Юлия Попова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia