Р.И. Пономарева посвящает внукам стихи и рисунки.  Фото автора
Р.И. Пономарева посвящает внукам стихи и рисунки. Фото автора
С ЧЕГО НАЧАТЬ

Друзья в ярких обложках


В воскресенье участники сайта северодвинских родителей www.deti29.ru вновь вышли в реальность. Мамы (и даже несколько пап) вместе с малышами посетили старейшую в городе детско-юношескую библиотеку им. А.С. Пушкина. Домой они вернулись с книгами и ценными советами специалистов.


Открылась встреча стихотворными строками в исполнении авторов — поэтесс Раисы Пономаревой и Ангелины Прудниковой. Ангелина Владимировна поделилась хорошей новостью: вышла в свет вторая часть сборника «Золотое колесо». Как выяснилось, многие из собравшихся двух- и пятилеток уже знают буквы и могут стать его читателями.
— Маленькими мы ходили в эту библиотеку и теперь вернулись со своими детьми, — говорит создатель сайта Елена Коромзина. — Важно с ранних лет привить ребенку любовь к хорошей литературе. Но с чего начать, чтобы вы-звать у него интерес?
Гостям приготовили экскурсию по уютным залам. Родители были приятно удивлены обилием книг современных писателей и красочно переизданной классикой. Библиотекари не только вручили ребятам первые в их жизни читательские билеты, но и показали кукольный спектакль. История про то, как Баба Яга поливала книжки супом из лягушек и бросала на пол, никого не оставила равнодушным. Увидев, что доктор Айболит «вылечил» бедняжек и вернул раскаявшейся владелице, мальчишки и девчонки пообещали беречь друзей в ярких обложках, а взрослые — почаще бывать в библиотеке.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Друзья в ярких обложках
Дата публикации: 13 октября 2009

Автор(ы): Юлия Попова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 13
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia