ВНИМАНИЕ: ФОТОКОНКУРС!

Создадим портрет Поморья


В новом конкурсе «Наш край — Поморье» могут участвовать не только маститые фотохудожники, но и все желающие, даже начинающие любители — такой подход, как считают организаторы, будет способствовать поиску новых талантов.


Фотовыставка проводится под патронажем губернатора Архангельской области. Учредителями фотовыставки являются: комитет по культуре Архангельской области, АГТУ, фотоклуб Архангельска, фотоклуб Северодвинска, ТС «Фотосервис», МУК «Ломоносовский ДК», Национально-культурный центр «Поморское возрождение», Архангельское региональное отделение ОООМиСП «Опора России».
По мнению организаторов, фотоконкурс поможет более полной реализации творческого потенциала жителей нашего края, повышению качества работ фотолюбителей, активизации деятельности фотоклубов. По словам директора ТС «Фотосервис» Олега Попова, новые работы, ярко повествующие о родном крае, заинтересуют представителей туриндустрии, а также всех, кто озабочен формированием позитивного образа края. В случае успеха конкурс станет ежегодным.
Условия конкурса
Каждый участник может представить на выставку до ПЯТИ работ по каждому из следующих жанров (номинаций): фотография года (свободная тема), пейзаж, портрет, фотоохота (животный мир), репортаж (событие года).
Работы на выставку принимаются пакетом, в котором должны находиться:
1) Анкета участника (скачивается по адресу ).
2) CD- или DVD-диск с работами в разрешении, до-статочном для печати фото 30х40 см (не менее 1 Мб в формате JPEG).
3) Отпечатанные работы формата 30х40 см
(30х45 см), готовые для экспозиции.
Все фотографии должны быть сделаны на территории Архангельской области и НАО, иметь название и соответствовать номинации, в которую они подаются. Допускается небольшая компьютерная коррекция изображений. Работы не рецензируются и не возвращаются. Организаторы выставки имеют право использовать поданные участниками работы для рекламы выставки без уведомления автора, но с обязательным указанием авторства.
Срок приёма работ — до 31 октября 2009 года.
Работы на конкурс будут собирать Архангельский и Северодвинский фотоклубы, отделы ТС «Фотосервис» в Архангельске, Северодвинске, Онеге, Няндоме, Плесецке, Каргополе, поселке Октябрьском.
В Северодвинске работы принимаются в городском фотоклубе (руководитель Михаил Иголкин, телефон 8-950-661-78-67), в отделах ТС «Фотосервис» (универмаг «Радуга», ул. Советская, 56; магазин «Циркульный», ул. Ломоносова, 100).
Оргкомитет отбирает 50 лучших работ для участия в итоговой выставке. Фотографии, представленные для участия, являются согласием автора с условиями фотовыставки. Место и время проведения выставки: с 24 ноября до 23 декабря 2009 года в Ломоносовском ДК Архангельска. Далее выставка будет экспонироваться по районам области.
К финансированию мероприятия приглашаются спонсоры. Принимаются предложения о дальнейшем размещении фотовыставки в районах и городах области.
По всем вопросам обращаться по телефонам (911)553-42-25, (964)294-25-52, (911)555-73-40 либо в группу
.
Оргкомитет конкурса «Наш край — Поморье»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Создадим портрет Поморья
Дата публикации: 13 октября 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia