- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПОД НОВОЙ ВЫВЕСКОЙ

Что наша жизнь? Игра

Автор Не определен дата: 15 октября 2009 @ 16:41 в Письма | 1 комментарий

Мой сын — неплохой работник на своем предприятии, человек хороший. Но губит азарт, от игровых автоматов в здании по пр. Морскому, 37 его не оторвать. Раньше нес деньги в купюроприемник, теперь, когда изменилось законодательство, покупает лотерейный билет (безвыигрышный) и дает волю игровой страсти. Этот «вид спорта», как известно, не запрещен. Следовательно, ни милиция, ни прокуратура не могут применять мер наказания. Спрашивается, ради чего принимался закон о регулировании азартных игр? Ради того, чтобы успокоить граждан, не на шутку встревоженных еще одной бедой русского народа? Неужели, перед тем как принимать закон, «светлые головы» не могли учесть, какие уловки найдут предприниматели, чтобы сохранить свой прибыльный бизнес?
Как всегда и бывает в нашей стране, теперь начнутся разработки технических регламентов, обучение специалистов сертификации игрового оборудования. Процесс обещает растянуться надолго. Тем временем игромания проникнет в народные массы еще глубже. Одни обретают зависимость, а тот, кто занимается лотереей, успеет еще больше разбогатеть. На людских слезах.
Наш город трудовой. Я за то, чтобы он прославился статусом наукограда, чем сюжетами по центральному телевидению об утечке радиации или о наступлении одноруких бандитов (такой сюжет пока не проходил, но не исключено: кто-нибудь из пострадавших обратится в Москву).
Наконец, о так называемой стимулирующей лотерее конкретно на пр. Морском, 37. Если владелец умеет ловко загребать деньги, потраченные людьми на лотерею, а по сути проигранные, то хотя бы привел в божеский вид здание и помещение, а то всюду грязь несусветная: автоматы заляпанные, в туалет лучше не заходить: вытошнит.
Анна Ивановна (78 лет)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/15/chto-nasha-zhizn-igra.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.