- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Новости в лицах

Автор Вениамин Болотов дата: 21 октября 2009 @ 15:45 в Новости | Нет комментариев

Верна заводу и семье
На этой неделе вышла на заслуженный отдых инженер-технолог первой категории центра судостроения «Звездочка» Валентина Николаевна Калистратова.
35 лет посвятила она предприятию. Много сил отдано внедрению новой техники. Валентину Николаевну уважали в коллективе за выдержку, скромность, отзывчивость. Согласитесь, нелегко быть супругой человека, который долгое время был генеральным директором «Звездочки», а сейчас возглавляет Севмаш, — Николая Яковлевича Калистратова. Но она выдержала это испытание и на рабочем месте, и в семье. И сейчас будет больше времени, посвященного супругу, матери, внучкам.

Подлежит выселению
Коллегия по гражданским делам областного суда рассмотрела кассационную жалобу, которую северодвинец Станислав Кожевников подал на решение городского суда от 17 августа.
Тогда суд под председательством Руслана Патронова рассмотрел иск мэрии о выселении Кожевникова из занимаемой им комнаты по ул. Юбилейной, 7. Жилец, утверждая, что с ним не заключены соответствующие договоры, в течение нескольких лет не платит за квартиру, отопление, горячую и холодную воду, газ. Сумма долга превысила 30 тысяч рублей.
Как и следовало ожидать, областной суд отклонил кассацию и оставил решение городского в силе. Теперь Станиславу Александровичу предстоит выселение из квартиры и переезд в общежитие на ул. Макаренко, 16. Впрочем, участник множества судебных процессов за-явил, что будет обжаловать решение во всех надзорных инстанциях, а если потребуется, дойдет до Международного суда в Страсбурге.

УТРАТЫ
Прощание с главным помором
Вчера Архангельская область простилась со своим губернатором периода 1996—2004 годов Анатолием Антоновичем Ефремовым.
Утром состоялось отпевание в церкви Георгия Победоносца, которую он воссоздал в родной деревне Тойнокурье. Затем прошла церемония прощания в конференц-зале администрации области. На траурном митинге выступили руководители области, соратники Анатолия Антоновича.
Проститься с бывшим главой региона пришли, без преувеличения, тысячи людей. Среди них было много северодвинцев, которые обязаны Ефремову тем, что судостроительный комплекс города живет и развивается. Поступили телеграммы-соболезнования от государственных деятелей России, глав соседних регионов. «Светлая память об этом человеке, его достойная жизнь и славные дела на благо России навечно сохранятся в сердцах родных и друзей», — говорится в телеграмме председателя Совета Федерации Сергея Миронова. Похороны состоялись на Вологодском кладбище Архангельска.

Скончался первый олимпиец города
На 76-м году в Калужской области скончался хорошо известный спортсменам Северодвинска Борис Васильевич Столяров.
Известный советский легкоатлет, чемпион страны и I Cпартакиады народов СССР, он в 1956 году участвовал в Олимпийских играх в Мельбурне, где стал финалистом на одной из дистанций. Борис Столяров покорил спортсменов мира не только спортивным результатом, но и умением прекрасно танцевать.
В Северодвинске Борис Васильевич жил с середины 70-х годов. Работал директором спортклуба «Беломорец», а затем в течение 11 лет возглавлял горспорткомитет.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/21/novosti-v-licax.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.