Приз — за оплаченный счёт

Энергетики проводят лотерею «Лучший абонент»

Вместе с сентябрьскими счетами за горячую воду и отопление северодвинцы получили красочные листовки с напоминанием о том, что ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» проводит среди абонентов стимулирующую лотерею.


Возникшие в связи с этим вопросы задаю Н.Р. КОЖЕВНИКОВОЙ — начальнику отдела по расчетам с населением управления энергосбытовой деятельностью по городу Северодвинску ГУ ОАО ТГК-2 по Архангельской области.
— Наталья Рудольфовна, что должен сделать человек, чтобы принять участие в этой лотерее?
— Условия максимально просты. Надо лишь ежемесячно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения. При обработке данных об оплате каждый абонент получит уникальный код, по которому при проведении лотереи компьютер определит победителей путем случайной выборки.
— То есть специально заявлять о желании принять участие в лотерее не надо?
— Не надо.
— А если, например, за прошлый месяц оплата произведена с задержкой, то участие исключено?
— Тем, кто не успел оплатить счета вовремя, шанс тоже дается, но при условии, что до 31 декабря 2009 года задолженность будет погашена в полном объеме, разумеется, без учета начислений за декабрь, которые должны быть оплачены в январе. Розыгрыш, напомню, состоится 20 января.
— Судя по листовке, в этом году не разыгрываются телевизоры...
— Дело в том, что по налоговому законодательству, если стоимость выигранного больше 4000 рублей, за полученный приз полагается платить налог как на доход физического лица. Чтобы не обременять выигравших этими хлопотами, мы разыгрываем не такие дорогие, но все же нужные в быту вещи: микроволновые печи, радиотелефоны, кухонные комбайны, утюги, наборы металлической посуды.
— А каким образом участники узнают о результатах розыгрыша?
— Информация будет опубликована в «Северном рабочем». Кроме того, победителей мы оповестим персонально: лично или по телефону. Так что участвуйте — и сможете получить призы. Для этого надо только одно: своевременно заплатить за уже полученную услугу по теплу и горячей воде.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Приз — за оплаченный счёт
Дата публикации: 21 октября 2009

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia