- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (17 октября 2009 года)

Автор Александр Алексеев дата: 21 октября 2009 @ 15:57 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
Завершился европейский отборочный цикл чемпионата мира 2010 г. В группе 4 все решилось после поражения сборной России в матче с Германией — 0:1.
В последнем туре немцы и россияне, играя в экспериментальных составах, заключили мир с финнами и азербайджанцами с одинаковым счетом 1:1. Теперь все решится 19 октября, когда состоится жеребьевка стыковых матчей.

МИНИ-ФУТБОЛ
В пятый раз в спортзале «Строитель» пройдет традиционный турнир «Кубок открытия» с участием шести команд.
За победу поспорят «Севмаш-Строитель», «Северин» и «Беломорец», а также архангельские «Олимпик», «Рома» и «Химик». После матчей в группах, которые пройдут в субботу, 17 октября, команды, занявшие третьи места, сыграют в утешительной встрече. По два лучших коллектива в каждой из групп сразятся между собой в воскресенье, 18 октября, в борьбе за кубок. Начало игр в субботу в 16.00, а в воскресенье в 9.30.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Чемпионат мира 2010 года состоится в Москве.
Турнир в группах А и В пройдет с 24 января по 1 февраля на льду спорткомплекса «Крылатское». Меж-
ду тем в шведском Сандвикене стартовал очередной
Кубок мира. Впервые за последние годы в нем не участвует архангельский «Водник». Россию на турнире представляют пять команд: «Динамо», «Кузбасс», «Зоркий», «Енисей» и «Динамо-Казань». Результаты их первых игр: «Динамо-Казань» — «Стабек» (Норвегия) — 10:1, «Сириус» (Швеция) — «Зоркий» — 3:3, «Кузбасс» — ХИФК (Финляндия) — 7:2, «Сандвикен» (Швеция) — «Динамо» — 2:2, «Енисей» — «Хаммарбю» (Швеция) — 4:2.

ФЛОРБОЛ
В Нижнем Новгороде прошел предпоследний, третий тур чемпионата России, в котором приняла участие и северодвинская «Наука».
Наши флорболисты переиграли столичный «Аэропорт» — 6:5, местный «ФФК» — 7:1 и питерский «Военмех» — 5:3. Единственную неудачу подопечные В. Олина потерпели во встрече с «Нижегородцем». Еще за
3 минуты до конца матча «Наука» вела в счете — 4:2. К сожалению, удержать это преимущество она не смогла. Пропустив на финишном отрезке 4 мяча, северодвинцы уступили — 4:6. По итогам третьего тура первенствовал «Нижегородец» — 12 очков. По 9 баллов записали в свой актив «Наука» и «Олимп». Турнирное положение команд перед заключительным туром следующее: «Нижегородец» — 32, «Олимп» (Фрязино) — 30, СДЮСШОР-22 (Омск) и «Наука» — по 22, «ФФК» — 15, «Тайфун» (Москва) — 14, «Военмех» — 9, «Аэропорт» — 6 и «Мелля» (Татарстан) — 3 очка. Четвертый тур пройдет в ноябре во Фрязино. Уже сейчас ясно, что чемпионское «золото» разыграют «Олимп» и «Нижегородец», а за «бронзу» поспорят омичи и северодвинцы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/21/sportivnaya-orbita-17-oktyabrya-2009-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.