Спортивная орбита (20 октября 2009 года)


(...)


ФУТБОЛ
Прошедшие матчи 25-го тура чемпионата России не внесли ясности в борьбе за золотые медали.
«Рубин» переиграл «Химки» — 2:1, «Спартак» не оставил шансов «Локомотиву» — 3:0, а «Зенит» был сильнее «Кубани» — 2:0. Лишь ЦСКА оступился в Нальчике, сыграв вничью — 1:1. Остальные результаты: «Сатурн» — «Амкар» — 2:0, «Динамо» — «Томь» — 0:1, «Терек» — «Ростов» — 1:3, «Москва» — «Крылья Советов» — 2:1. Положение в лидирующей шестерке команд: «Рубин» — 50, «Спартак» — 49, «Зенит» — 46, ЦСКА — 43, «Москва» и «Локомотив» — 41 очко.

МИНИ-ФУТБОЛ
В спортзале «Строитель» прошел пятый ежегодный турнир «Кубок открытия».
Победу оспаривали архангельские «Рома», «Олимпик» и «Химик», а также северодвинские «Северин», «Севмаш-Строитель» и «Беломорец». В первый день турнира состоялись матчи в группах: «Северин» — «Беломорец» — 7:1, «Беломорец» — «Олимпик» — 0:1, «Севмаш-Строитель» — «Химик» — 6:5, «Рома» — «Химик» — 3:2, «Северин» — «Олимпик» — 4:2, «Рома» — «Севмаш-Строитель» — 3:1. По итогам этих игр борьбу за почетный приз продолжили «Рома», «Северин», «Севмаш-Строитель» и «Олимпик».
В заключительный день турнира «Рома» переиграла земляков из «Олимпика» — 3:0, а «Северин» не смог одолеть «Севмаш-Строитель» — 1:1. Судьбу кубка должен был решить поединок между футболистами «Ромы» и «Северина», в котором подопечным А. Фазлыева нужна была только победа. Еще за минуту до конца игры «Северин» вел в счете — 2:1. Однако гол Е. Пунанцева принес «Роме» ничью — 2:2, а с ней и победу в «Кубке открытия». Еще в одной игре «Олимпик» и «Севмаш-Строитель» разошлись миром — 4:4, и северодвинцы заняли третье место. В матче за 5—6-е места «Химик» переиграл «Беломорец» — 4:1.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
На льду архангельского Дворца спорта профсоюзов прошел розыгрыш первого Кубка губернатора среди ветеранов. В турнире приняли участие сборные ветеранов Архангельска и Рыбинска, объединенная команда Северодвинска и Вельска, а также ледовая дружина из Москвы «Звезды Кремля».
В составе столичной команды на лед вышел двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, многократный чемпион СССР С. Макаров. Что же касается сборной ветеранов Северодвинска и Вельска, каждый из городов делегировал в объединенную команду по две пятерки хоккеистов. В ней были задействованы такие известные в прошлом наши хоккеисты, как В.Глебов, Д. Тер, А. Петровский, О. Смирнов, О. Опокин и другие. В полуфинальных поединках архангелогородцы с трудом одолели соперников из Северодвин-ска и Вельска — 3:2, а «Звезды Кремля» и ветераны из Рыбинска сыграли вничью — 4:4. В серии буллитов точнее были хоккеисты с берегов Волги — 2:0. В матче за третье место ветераны Северодвинска и Вельска переиграли команду С. Макарова — 3:2. В финале встретились сборные Архангельска и Рыбинска. Упорная борьба не принесла успеха командам в основное время — 1:1, а в серии буллитов преуспели хозяева льда, которые и стали первыми победителями Кубка губернатора.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
В Ярославле прошел финал первенства России среди юных гимнасток. На ковер вышли 177 спортсменок, представлявших различные спортивные общества. Северодвинка А. Буторина выступала под флагом РФСО «Локомотив».
Соперницами Насти стали 52 гимнастки, многие из которых учатся в школах и училищах олимпийского резерва, а также являются членами сборной России. Воспитанница ФОК «Звездочка» выступала по программе первого спортивного разряда в возрастной группе 1998 г. р. В первый день соревнований она показала весьма достойный результат — 12-е место. К сожалению, в последующие дни сказалось излишнее волнение, и в итоге Настя финишировала в многоборье 24-й. Зато в упражнении без предмета она заняла высокое 12-е место. Нашу гимнастку подготовили тренеры ФОК «Звездочка» О. Ильина и И. Селиванова.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (20 октября 2009 года)
Дата публикации: 22 октября 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia