РЕЗОНАНС

А как же жить другим?


Прочитал в газете письмо уборщицы лестничных клеток Л.Н. Ереминой «Как жилищнику прожить?» («СР» от 23 сентября), посочувствовал женщине: получает 8400 — мало.


«Надо повышать тариф — повышайте, но дайте нам достойную зарплату». Спрашивается, а кто даст «достойную зарплату» учителю, медику, любому другому специалисту? Знает ли Нина Леонидовна, сколько получают, например, работники психоневрологического диспансера, в том числе я, имея четвертый разряд и ставку 1828 руб. 03 коп. — согласно единой тарифной сетке? Даже у тех, кто работает на полторы ставки, зарплата ниже, чем у уборщицы. Им-то за счет чего должны повышать?
По Нине Леонидовне, так пора поднимать оплату на услуги лечения, образования, пассажирских перевозок и т.д., и тогда проблема решится. Но в этом случае по-страдали бы все люди, особенно низкооплачиваемые, в том числе и Нина Леонидовна... Мои рассуждения чисто теоретические, я не прошу, мол, если прибавите одним, прибавьте и другим. Еще никто никогда «по просьбе трудящихся» никому высокую зарплату не давал. И в этом вина не плательщиков коммуналки, которым уборщица лестничных клеток ради повышения собственной зарплаты предъявила бы еще большие тарифы, а заодно и сама стала бы их заложником, а тех, кто должен улучшать благосостояние народа, но улучшает пока свое собственное, а также своего окружения.
А.А. ШАМАХОВ (ул. Дзержинского, 13)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А как же жить другим?
Дата публикации: 23 октября 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia